российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» потратит миллионы долларов на срыв добычи сланцевого газа Украиной, – газета

Российский монополист «Газпром» намерен потратить десятки миллионов долларов на пиар-кампанию и подкуп украинских политиков, которые бы помогли сорвать планы по организации добычи сланцевого газа на территории Украины.

Об этом сообщает киевский еженедельник «Комментарии».

«В следующем году мы сможем наблюдать бум создания неправительственных общественных и псевдонаучных организаций, эксперты которых будут вещать о вреде добычи сланцевого газа. На этом буме, судя по всему, знатно заработает не одно пиар-агентство – правда, все это счастье обойдется россиянам всего в $5-6 млн (не считая подкупа чиновников и политиков)», – говорится в публикации.

«Газпром» очень хотел бы взять на финансирование пару влиятельных политических партий, которые будут строить свою политику на рассказах об ужасах сланцевого газа ( и здесь цены не выглядят такими уж заоблачными – по мнению опрошенных экспертов, одна партия не будет стоить дороже $15 млн)» – уточняет газета.

Ссылки по теме:

В Киеве прошел пикет против начала работы на Украине американских нефтегазовых компаний Shell и Chevron (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Кужель предрекает Украине экологическую катастрофу из-за добычи сланцевого газа >>>

Экологи вновь протестуют против добычи сланцевого газа на Украине (ВИДЕО) >>>

ВО «Свобода» препятствует американцам в добыче сланцевого газа в Львовской области >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.12.12

Путин предупредил Януковича о возможности ареста. Москва предлагает спасение в обмен на Таможенный союз. / Уикенд в Киеве: Brazzaville, этно-транс, большой антикварный салон, рождественские ярмарки и фестиваль модного кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Хлеб на Украине подорожает еще минимум на 30%, – бывший министр. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки