российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: Санкции России помогут Януковичу завоевать симпатии Запада

Для Виктора Януковича выгодны торговые санкции, начатые Россией в отношении украинских товаров – таким образом, официальный Киев получает статус жертвы и может претендовать на помощь Запада.

Так считает украинский политолог Юрий Романенко.

«На самом деле, Путин дарит Януковичу шанс. Торговая война делает из Украины жертву. Жертвы на Западе любят, особенно со своим интересом. Интерес есть. Значит, нужно обувать Россию с помощью ВТО. Россия ведь тоже член ВТО, а ее шаги прекрасно можно оспорить в рамках этой прекрасной организации. Киев сейчас должен предлагать модель Южной Кореи Западу. Мол, делайте нас своей витриной и вкачивайте бабулесы. Учитывая нарастания противоречий с РФ, америкосы и К могут пойти на это. Тем более, что папуасам ничего особо не стоит напечатать пару десятков ярдов долларов под реальные активы. Плюс красивые бусики», – написал он на своей странице в социальной сети.

«Поэтому, пошла интересная игра. Не зря в августе в России традиционного происходят катастрофы. То, что сегодня произошло – и есть катастрофа, потому что взрывается все пространство Восточной Европы. Если наши крепкие донецкие парни решатся, то здесь произойдет поворот, равноценный тому, когда Украина от Польши ушла к Москве. Сейчас может пойти обратный процесс», – прогнозирует Романенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.08.13

Партия Януковича: Лица с российской стороны, принимающие решения, явно заигрались. / Кадры «избиения» битами на Троещине оказались сделанными на съемочной площадке (ФОТО). / Россия объявила экономическую войну Януковичу, – заблокирован весь украинский экспорт. До конца 2013 года потери Украины составят 2,5 млрд. долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки