российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ахметов и Новинский уже почувствовали санкции России

«Метинвест», крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, контролируемый Ринатом Ахметовым и Вадимом Новинским, подтвердил, что столкнулся с ужесточением таможенного осмотра на границе с Россией.

Как сообщает российская газета «Коммерсант», в отношении «Метинвеста» начались тотальные проверки подлинности сертификатов происхождения импортируемой из Украины металлопродукции с отправкой их на экспертизу в Москву, которые могут длиться до двух месяцев.

Весь поступающий из Украины на границу с РФ металл досматривается и заново взвешивается. Всего на белгородской таможне скопилось около 300 фур с товарами украинских производителей, уточняет газета.

Председатель совета директоров одной из крупнейших молочных компаний Украины «Милкиленд» Анатолий Юркевич сообщил, что грузы задерживаются на таможне для проверки сопроводительных документов.

«На проверку таможня берет 20 дней – с нашим скоропортящимся грузом это немыслимые сроки. Ускорить процесс можно, внеся страховой депозит в размере 20% от стоимости груза», – сказал украинский бизнесмен.

На российско-украинской границе уже были случаи порчи мясной и молочной продукции, подтверждают собеседники российского издания RBC Daily. Выгрузка производится на склады временного хранения, но не все пункты пропуска оборудованы подобными объектами.

Российские конкуренты украинского импорта прогнозируют усиление своих позиций, отмечает издание.

Российская «Независимая газета», ссылаясь на источник в Киеве, близкий к исполнительной власти, пишет, что правительство Украины с конца прошлой недели знало о назревающей проблеме и готовилось к переговорам. По словам источника, в Киеве вчера ожидали сигнала из Москвы о готовности принять делегацию и начать переговоры, но такого сигнала не было.

Как сообщал «Новый Регион», вчера таможня Российской Федерации остановила весь украинский экспорт. Это выражается в том, что транспортные средства, которые перевозят продукцию украинских товаропроизводителей, на границе России подлежат беспричинной сплошной проверке, включая выгрузку, взвешивание груза, погрузку назад.

Это ведет к удорожанию или срыву поставки товаров, порче продукции, а также подрывает позиции украинских товаропроизводителей на рынке России.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.08.13

Организаторы концерта Баскова и Шуфутинского задолжали киевскому Дворцу спорта 500 тыс. / 15 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Сборная Украины в товарищеском матче на классе расправилась с Израилем (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки