российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко может добровольно остаться за решеткой в расчете на свержение Януковича

Медицинская реабилитация заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко в принципе устраивает всех, кроме нее самой. Не исключено, что главный оппонент действующей власти предпочтет остаться за решеткой вплоть до избрания президента в 2015 году.

Об этом в эфире «5 канала» заявил киевский политолог Вадим Карасев.

«Формула медицинской реабилитации, – отметил он, – то есть технического освобождения Тимошенко, устраивает сегодня Януковича, Кокса-Квасьневского, Евросоюз, но не устраивает саму Юлию Тимошенко. Потому что она хочет, чтобы была не медицинская реабилитация, то есть выезд на лечение, а юридическая, политическая и моральная реабилитация».

«Более того, в последнем интервью она рвется в политический бой, она считает, что может участвовать в президентской кампании, что она может быть в политике, – она так считает. Она не считает себя виноватой», – подчеркнул политолог.

До Вильнюсского саммита, напомнил Вадим Карасев, еще есть время:

«Юлия Тимошенко тоже думает, она берет тайм аут, для того, чтобы продумать – согласиться ли на медицинскую реабилитацию, и не иметь серьезного влияния на развитие политических событий во время президентской кампании, а это 14-год, потому что президентские выборы в начале 15-го, или все-таки, можно рискнуть… Возможно, она считает, что президент Янукович проиграет выборы, кто-то выиграет из оппозиционеров, и тогда она выйдет уже на других, политических условиях», – резюмировал эксперт.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 21.09.13

Азаров: Ни один из украинских олигархов не выступает против Ассоциации с ЕС. / Украина не опустится на колени перед «кремлевскими уродами», – депутат Рады. / Депутат Рады призвал бежать от России подальше. И пригрозил Москве проверить качество газа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки