российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журнал рассказал, как пиарщики Януковича отвлекают население от провалов президента

Пиарщики Виктора Януковича успешно освоили технологию отвлечения внимания населения Украины от провалов президента экономики и «ляпов» на международных встречах при помощи вбросов в информационное пространство сюжетов на конфликтные темы.

Об этом пишет журнал «Власть денег».

«Каждая неудобная для Банковой тема блокируется по заранее спланированному сценарию. Именно поэтому вместо обсуждения провалов в экономике, украинцы с большим наслаждением смакуют подробности очередного политического секс-скандала и верят в несуществующую эпидемию свиного гриппа», – говорится в публикации.

«От насущных проблем население быстрее всего отвлекается на темы, относительно которых в обществе нет единства. Речь идет о языке, интеграции в Россию или Европу, отношению к сексуальным меньшинствам и прочем», – подтверждает социолог Алексей Антипович.

В качестве примера издание приводит недавний саммит в Ялте, где Янукович неудачно выступил в дискуссии с оппозицией и западными партнерами по поводу освобождения Юлии Тимошенко. Вместо этого провластные телеканалы сконцентрировали внимание на заявлении Януковича о готовности Украины участвовать в ликвидации химического оружия в Сирии.

Впрочем, прогнозирует журнал, власти вряд ли удастся долго дурить население таким образом.

«Еще немного, и тем, с помощью которых можно эффективно отвлечь внимание общественности, попросту не останется: на всех политиков секс-скандалов не хватит, как и возможности то давать, то отнимать звание Героя Украины у Шухевича и Бандеры», – пишет издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.10.13

Оппозиция, не добившись выборов в Киеве, обещает отменять в суде земельные решения горсовета. / В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, запрещающий продавать пиво после 22:00. / Газета: Закон об инвестициях в Крым поможет бороться с пророссийскими настроениями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки