российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
100 тысяч манифестантов в Киеве принудят Януковича к евроинтеграции, – Луценко

В эти дни будущее Украины зависит исключительно от гражданской активности сторонников евроинтеграции в Киеве.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил экс-глава МВД Юрий Луценко.

«Я уверен, что и сегодня существует несколько процентов вероятности принудить Януковича возобновить евроинтеграцию. Как? Очень просто. Политики, очевидно, не справились с заданием евроинтеграции. Парламент, как политический орган, не смог выполнить все критерии, необходимые для подписания соглашения в Вильнюсе. А раз политики не сработали в таких исторических обстоятельствах, власть переходит к людям. Встает вопрос, готовы ли люди выполнить эту миссию. Когда на Майдан в четверг пришло сразу три тысячи людей, стало понятным, что на Украине что-то может случиться. Когда митинг в пятницу стал в два раза больше, под проливным дождем, – стало понятно, что такой шанс есть», – сказал политик.

«Если 24 ноября, в 12 часов на Европейской площади соберется 100 тысяч граждан, это будет означать, что это не митинг, это фактор изменения украинской внешней и внутренней политики. И сегодня все находится в руках людей. Не политиков, не премьера, ни президента, не оппозиции. В руках сотен тысяч и миллионов людей, которые или останутся дома, позволят Януковичу украсть не шапку, не булаву, а будущее, или выйдут и возьмут будущее в свои руки», – уверен «герой Майдана».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.11.13

Акция протеста на Майдане продолжается без музыки из-за дня памяти жертв голода в УССР (ФОТО, ВИДЕО). Утром на площади произошла новая стычка с милицией. / Порошенко не сомневается, что Янукович будет вынужден подписать соглашение в Вильнюсе. / Тимошенко рассказала Януковичу, как «срубить» денег с Запада и не попасть на крючок Путина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки