российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция пошла на новый штурм Кабмина Украины (ФОТО, ВИДЕО) Подняв флаги УПА и ЕС на флагштоках возле правительства

Оппозиция предприняла новую попытку штурма здания правительства Украины, милиция опять применила слезоточивый газ и дубинки. Бойцы «Беркута» одели противогазы.

В столкновении пострадал нардеп от «Свободы» Андрей Ильенко, которому досталось несколько ударов дубинками по голове. Ильенко держится за голову, но продолжает находиться впереди толпы.

Сейчас возле Кабмина собралось около 10 тысяч человек. Они скандируют: «Зека геть! Революцию! Украина – это Европа! Украина – превыше всего!».

Примечательно, что штурм начался после того, как активисты «Свободы» вывесили на флагштоках перед зданием правительства Украины флаги ЕС и черно-красный флаг украинских националистов.

Также следует отметить, что большинство нанятых спортсменов, охранявших правительство, разбежались. На месте осталось только пятеро из них. На защите Кабмина – только бойцы «Беркута».

Сейчас бойцами «Беркута» также заняты подступы к президентской администрации, что находится в нескольких сотнях метров от Кабмина.

Возле здания президентской администрации тоже применяют газ

Подступы к администрации президента перекрыты бойцами «Беркута»

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 24.11.13

«Свобода» пошла на штурм правительства Украины – милиция применяет газ (ФОТО). / Колонна оппозиции подошла к Кабмину и забросала его дымовыми шашками. Толпа скандирует: «Революция!». / Оппозиция закончила митинг в Киеве, призвав настроиться «на долгую борьбу». Охрану администрации Януковича усиливают. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки