российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власть защищает здание Кабмина от активистов Евромайдана с помощью сотен «титушек» (ФОТО, ВИДЕО)

Украинские власти защищают здание Кабмина от атак активистов Евромайдана не только с помощью сотен бойцов спецназа «Беркут». Множество молодых людей спортивного телосложения встретили оппозиционеров и приняли активное участие в противостоянии.

Как сообщают очевидцы с места событий, именно «титушки» (народное название полукриминальных элементов, выступающих на стороне провластной Партии регионов от фамилии своего соратника Вадима Титушко, оскандалившегося в драке с журналистами в мае нынешнего года) сначала бросили несколько дымовых шашек в ряды «Беркута», а затем начали драться с оппонентами.

При этом и милиция, и оппозиция применяли слезоточивый газ. Но если и правоохранители, и оппозиционеры, готовились к такому возможному развитию событий, то «титушки» наглотались газа с обеих сторон. Активисты Евромайдана били их и при этом кричали «Не трогайте милицию!». Сама стычка быстро закончилась, и оппозиционеры начали скандировать «Нет – провокациям!».

В данный момент возле здания Кабмина находятся около трех сотен молодчиков. Примерно столько же прячется в парке напротив через дорогу.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в Киеве проходит самая массовая акция простеста со времен «Оранжевой революции». Более 100 тысяч человек вышли на улицы города, что выразить протест против решения правительства Николая Азарова прекратить переговоры об ассоциации с Евросоюзом.

Один из «спортсменов» высматривает колонну оппозиционеров (фото – С. Мусаева)

«Титушки» в ожидании колонны с Европейской площади (фото – С. Мусаева)

«Спортсменам» можно находиться у здания Кабмина, в отличие от оппозиционеров (фото – С. Мусаева)

«Беркут» готов к «газовой» войне

Противостояние оппозиции и милиции у здания Кабмина

Газовая атака «Беркута»

Активисты Евромайдана у здания Кабмина

Активисты вытаскивыют «титушек» из рядов милиции

Потасовка активистов Евромайдана и милиции

Оппозиция не сдается

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 24.11.13

«Свобода» отзывает своих сторонников от Кабмина. / В Киеве продолжаются попытки штурма здания правительства Украины. На Европейской площади начинают ставить палатки. / Оппозиция пошла на новый штурм Кабмина Украины (ФОТО, ВИДЕО). Подняв флаги УПА и ЕС на флагштоках возле правительства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки