российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты Евромайдана из микроавтобуса с СБУшниками изъяли документы и «жучки» (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты Евромайдана изъяли прослушивающие устройства, документы и компьютеры из белого микроавтобуса, который стоял на Европейской площади и по предварительным данным принадлежит СБУ.

«Изъяли два чемодана аппаратуры, два компьютера и кучу прослушивающих устройств, удалось изъять блокноты с информацией», – рассказал лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

По его словам, манифестанты вызвали милицию, но правоохранители не спешили, зато началась атака «Беркута», которую с трудом удалось отбить. В итоге люди организовали коридор для микроавтобуса, который скрылся в рядах милиции.

Тягнибок добавил, что сейчас эксперты работают с изъятыми находками из микроавтобуса. Позже будет обнародована информация о том, что содержалась в записывающей аппаратуре и компьютерах.

Тем временем народный депутат от ВО «Батькивщина» Николай Княжицкий обнародовал на своей странице в «Фейсбуке»* фото с трофеями активистов Евромайдана. В частности, на одном из снимков четко видно паспорт гражданина Украины на имя Сергей Витальевич Лавриненко.

Микроавтобус с СБУшниками попал в переплет

Блокнот с записями из микроавтобуса

Оборудование из микроавтобуса

Оборудование из микроавтобуса

Оборудование из микроавтобуса

Документы из микроавтобуса

Документы из микроавтобуса

Документы из микроавтобуса

Вещи из микроавтобуса

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.11.13

На улицы Бангкока вышли полмиллиона противников действующего правительства. / Тягнибок: требование о Евромайдане без партийных флагов – «дурацкое». / На Европейской площади началось побоище – манифестанты отражают атаки «Беркута» (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки