российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция нарушает права активистов «Свободы», задержанных на Евромайдане, – адвокат

Сотрудники «Беркута» задержали вчера в Киеве у здания Кабмина двух активистов ВО «Свобода». Один из них распылял слезоточивый газ, а другой избивал правоохранителей резиновой дубинкой.

«Свободовцев» отправили в Печерское райуправление милиции, где их посетил адвокат Олег Бондарчук. По словам юриста, за всю свою 10-летнюю практику он не видел большего беспредела в обращении милиции, чем в этом управлении.

«Моего подзащитного «свободовца» Виталия Благодарного задержали за драку в Кабмине. Меня допустили к нему в 22:00 и только через депутатов. Следователь очень спешил и просил подписать протокол о задержании, – рассказал Бондарчук. – Когда мы сказали, что выложим объяснения о нарушении прав подзащитного вошел начальник следственного отдела и просил ускориться. Через минуту вломилось пять беркутовцев в шлемах в кабинет следователя и в грубой форме потребовали от начальника отправлять Виталия в изолятор временного содержания. Аргумент: сюда движутся 2 тысячи человек, и мы не сможем его вывезти. После этих слов полковник, командовавший «Беркутом» приказал и Виталия, заломив руки, просто вытащили из кабинета. У следователя и его начальника просто отвисла челюсть».

«Человека повезли в изолятор без протокола о задержании. Беркутовец сказал, что по дороге напишут. Вот такая х-ня малята... Может уже стоит менять профессию? «Беркут» может теперь будет задерживать, судить на месте и выполнять приговор. Зачем суды и следствие?», – задается риторическим вопросом адвокат.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.11.13

МТС повышает тарифы на связь на Украине из-за падения выручки. / На Украине без мэров живут 40 городов. / СМИ: Сбербанк и Альфа-Групп претендуют на три крупных банка на Украине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки