российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский национальный университет и «Могилянка» объявили забастовку – тысячи студентов идут на Евромайдан (ФОТО)

Армия сторонников евроинтеграции Украины сегодня получит солидное подкрепление. О забастовке объявили студенты двух ведущих вузов страны – Киевского национального университета им. Т. Шевченко и Киево-Могилянской академии.

Ректорат обеих учебных заведений отпустил учащихся с занятий. В данный момент мощная полуторатысячная колонная студентов «Могилянки» идет улицами Киева на Майдан Незалежности.

Забастовка студентов проходит под флагами Украины и Евросоюза. Планируется, что она продлится до конца нынешней недели. Однако 29 ноября планы могут быть скорректированы с учетом итогов саммита в Вильнюсе, где должно было состояться подписание соглашение об ассоциации с ЕС.

«Кстати, сегодня день рождения у министра образования Табачника. Утром он уже «призвал» студентов ни в коем случае не идти на Майдан. Что же – украинское студенчество дает достойный ответ этому, мягко говоря, самому некомпетентному министру образования!», – написал на странице в «Фейсбуке»* автор фото бастующих студентов Юрий Андреев.

Колонна бастующих студентов идет на Евромайдан (автор – Юрий Андреев)

Студенты «Могилянки» на Крещатике (фото – Влад Содель)

Студенты Киевского национального университета вышли на забастовку (фото – Влад Содель)

Студенты Киевского национального университета вышли на забастовку (фото – Влад Содель)

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.11.13

Украина собирается начать экспорт нефти. / Милиция нарушает права активистов «Свободы», задержанных на Евромайдане, – адвокат. / МТС повышает тарифы на связь на Украине из-за падения выручки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки