российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Муж Юлии Тимошенко в Праге вывел демонстрантов в поддержку украинской евроинтеграции

Чешское издание «Prague Daily Monitor» сообщает о проведении в понедельник, 25 ноября, демонстрации в Праге в поддержку европейского курса Украины при участии мужа заключенной экс-премьерши Юлии Тимошенко – Александра Тимошенко. Аналогичная демонстрация, в которой приняли участие около ста человек, прошла в чешской столице еще и днем ранее – в воскресенье.

Напомним, Александр Тимошенко получил политическое убежище в Чехии в 2012 году.

«Украинцы, проживающие в Чехии, стремятся показать, что они хотят, чтобы их родина была частью европейских структур», – пишет издание, добавляя, что участники акции полностью поддерживают митинги в Киеве.

Демонстранты уверены, что в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС визы между Чешской Республикой и Украиной будут отменены.

Напомним, что президент Чехии Милош Земан еще в октябре, находясь в Киеве, заявил, что Прага будет поддерживать Украину в вопросе отмены виз для украинцев.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 26.11.13

Киевский национальный университет и «Могилянка» объявили забастовку – тысячи студентов идут на Евромайдан (ФОТО). / Украина собирается начать экспорт нефти. / Милиция нарушает права активистов «Свободы», задержанных на Евромайдане, – адвокат. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки