российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк, Кличко и Тягнибок объявили о поездке в Вильнюс на саммит, о голодающей Тимошенко уже не вспоминают Оппозиция зовет всех завтра на блокаду Кабмина

Лидеры украинской оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок отправятся в Вильнюс, где 28-29 ноября состоится саммит, на котором планировалось подписание соглашение ассоциации Украины и ЕС. Об этом стало известно во время митинга на киевском Евромайдане.

«К сожалению, Украину на саммите в Вильнюсе официально представит представитель гангстерской мафии», – заявил перед митингующими оппозиционер Юрий Луценко, имея в виду президента Виктора Януковича.

При этом Луценко призвал людей стоять на майдане столько, сколько нужно для победы.

«Наш решающий час сейчас. Геть от Москвы, вперед к – Европе», – резюмировал он.

В свою очередь один из лидеров «Батькивщины» Александр Турчинов объявил, что завтра с 9:00 оппозиция будет пикетировать и блокировать Кабмин, где должно состояться заседание правительства.

Он также сообщил, что спикер Верховной Рады Владимир Рыбак отказался проводить внеочередную сессию парламента.

«Эта Рада должна досрочно распуститься», – заявил Турчинов под одобрительные крики митингующих.

Интересно, что ни один из оппозиционеров не вспомнил о Юлии Тимошенко, которая сегодня объявила голодовку. Об опальном экс-премьере упомянул только ведущий Евромайдана, предложив в конце протестующим поскандировать традиционный лозунг: «Юле – волю!».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.11.13

Спикер сейма Литвы: мы готовы стать мостом для Украины в ЕС (ВИДЕО). / Украина завершила председательство в переговорном процессе между Молдовой и Приднестровьем. / Ведущий митинга на Евромайдане: по Днепру проходит рубеж между Европой и дикой азиатчиной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки