российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция утром запланировала новый штурм Кабмина, – СМИ

Ранним утром в среду, перед началом заседания правительства Украины, оппозиция запланировала предпринять новый штурм здания Кабинета министров. Начало противостояния ожидается в 6:30.

Об этом сообщают «Известия в Украине» со ссылкой на данные, полученные в одной из оппозиционных фракций Верховной Рады.

Ранний старт спецоперации поясняется стремлением занять правительственные кабинеты до появления там действующих министров. Таким образом, работа исполнительного органа власти будет парализована. Оппозиция, как известно, выступает за отставку правительства Николая Азарова, обвиняя его в срыве евроинтеграции Украины.

В Верховной Раде ранее был зарегистрирован проект постановления №3692 о выражении вотума недоверия Кабинету министров Украины (инициированный Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком). Документ может быть рассмотрен парламентом, однако оппозиция, похоже, прекрасно осознает, что у нее не хватит голосов для положительного голосования в парламенте. Именно поэтому и планируется акция на улице Грушевского, поясняется в публикации.

«Будет бойня!» – цитирует издание своего собеседника, который утверждает, что к силовой акции будут привлечены не только активисты «Батькивщины», «Свободы» и «УДАРа», но и «спортсмены», а также частные охранные фирмы, обслуживающие депутатов.

«Известия» уточняют, что правоохранительные органы знают о возможном штурме.

По словам силовиков, фактически речь идет о повторении сценария, который ранее оппозиция пыталась реализовать в горсовете Киева.

Так, в июле заседание Киевсовета было сорвано штурмом, организованном членами «Батькивщины», «Свободы» и «УДАРа», настаивавшими, что полномочия депутатов прекращены, а потому горсовет нелегитимен.

В августе за три дня до заседания Киевсовета сессионный зал заняли лояльные к оппозиционным партиям общественные активисты.

В октябре также была попытка сорвать заседание Киевсовета, но она не была реализована, так как вместо многотысячного митинга оппозиции на Крещатике собралось всего несколько сотен горожан.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.11.13

Двум задержанным активистам Евромайдана грозит семь лет тюрьмы, – депутат. / Яценюк, Кличко и Тягнибок объявили о поездке в Вильнюс на саммит, о голодающей Тимошенко уже не вспоминают. Оппозиция зовет всех завтра на блокаду Кабмина. / Спикер сейма Литвы: мы готовы стать мостом для Украины в ЕС (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки