российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины опубликовало заявление о возможном штурме Кабмина

МВД Украины опубликовало заявление, в котором подтверждаются появившиеся в СМИ сведения о возможном штурме здания Кабмина утром в среду.

«В сети Интернет активно распространяются призывы отдельных представителей политических сил и общественных организаций к штурму здания Кабинета министров Украины. В некоторых сообщениях указывается, что акция запланирована на утро среды, а главной ее целью является силовой захват власти», – отмечается в сообщении МВД.

«Правоохранители обращаются к гражданам, которые проводят мирные акции на Майдане Независимости и Европейской площади, с просьбой не поддаваться на провокации отдельных политическихдеятелей, не нарушать общественный порядок и не создавать конфликтных ситуаций, а наоборот, содействовать работникам милиции в охране общественного порядка», – заявляют в милиции.

«Подчеркиваем, что за нарушение общественного порядка действующимзаконодательство предусмотрена как административная, так и уголовнаяответственность. Действиям всех лиц, которые будут нарушатьзаконодательство в дальнейшем будет дана соответствующая правовая оценка», – также напоминают правоохранители.

Напомним, что в минувшее воскресенье и понедельник оппозиция предпринимала несколько попыток штурма Кабмина – прорыва милицейского кордона, после чего правоохранители применили дубинки и газ.

Сегодня стало известно, что за участие в штурме задержаны 2 активиста, которым грозит до 7 лет лишения свободы. Завтра в Киеве суд изберет им меру пресечения.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.11.13

Оппозиция утром запланировала новый штурм Кабмина, – СМИ. / Двум задержанным активистам Евромайдана грозит семь лет тюрьмы, – депутат. / Яценюк, Кличко и Тягнибок объявили о поездке в Вильнюс на саммит, о голодающей Тимошенко уже не вспоминают. Оппозиция зовет всех завтра на блокаду Кабмина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки