российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сообщения о штурме здания правительства Украины не подтвердились (ФОТО) Здание оцеплено бойцами «Беркута»

Вчерашние сообщения о возможном штурме здания правительства Украины пока не подтверждаются: обстановка тут спокойная, хотя охрана Кабмина усилена, передает корреспондент «Нового Региона».

С самого утра в среду, за три часа до начала традиционного заседания правительства под зданием Кабинета министров Украины по улице Грушевского выстроили представителей правоохранительных органов, так называемых «космонавтов» в касках и с дубинками. Все подходы к Кабмину огородили железными щитами, а охрана усилена. Документы досматривают прямо на улице возле железного ограждения.

Автобусы с милицией и «Беркутом» находятся прямо перед зданием Кабмина, а также в Мариинском парке напротив здания. При этом обещанного штурма Кабмина оппозицией по состоянию на 8:00 утра не было. На самом Майдане Независимости продолжается митинг. Однако самих протестующих не более 200 человек.

Ближе к 9 утра стало известно, что колонна оппозиции движется к Кабмину с Европейской площади. По наблюдениям журналистов, протестующих на удивление мало. Они скандируют «Юле – волю». При этом, по информации, пресс-служб, лидеры оппозиционных фракций собираются пройти в Кабмин, но заверяют, что никакого штурма не будет.

Показательно, что перед оппозиционным митингом под Кабмин в Мариинский парк, где находились представители правоохранительных органов и «Беркута», централизовано свезли так называемых «титушек» – молодых людей спортивной внешности, как правило, бритых наголо. Как известно, «титушки» регулярно свозятся на митинги для участия в провокациях и потасовках. Очевидно, учитывая информацию о возможном штурме Кабмина оппозицией, «титушки» вместе с «Беркутом» должны были его остановить.

Колонна митингующих движется к Кабмину

Милиция под зданием правительства

Бойцы в парке возле Кабмина

Под Кабмином после подхода манифестантов

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.11.13

27 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Путин настаивает на переговорах в формате Украина – Россия – ЕС. Позиция руководства РФ позволит защитить свои интересы и Киеву, и Москве, – считают политологи. / Януковичу хотят запретить въезд в США и ЕС за отказ от евроинтеграции. На сайте Белого дома США появилась петиция с санкциями против руководства Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки