российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студенты толпами идут на Евромайдан вместо пар в вузах

Студенты Киева и других городов воспользовались возможностью устроить внеочередные каникулы и массово присоединяются к митингу на Майдане в поддержку интеграции в Евросоюз.

Несколько минут назад на площади появилась колонна из нескольких тысяч студентов университета имени Шевченко. Организаторы призвали уже стоявший на Майдане народ потесниться, чтобы не спровоцировать столкновения с милицией, которая по-прежнему охраняет часть площади, где возводят новогоднюю елку.

Со сцены также предложили части пришедших студентов перейти на другую сторону проезжей части, чтобы не создавать давку.

Сейчас студенты танцуют под музыку и периодически скандируют «Украина – это Европа», «Слава Украине – героям слава!».

Представительница студенчества Львова сообщила, что в столицу едут автобусы с молодежью Западной Украины, однако ГАИ создает им всяческие препятствия.

Певица Руслана Лыжичко со сцены призвала собравшуюся молодежь не расходиться.

«Они думали, что все разойдется, ничего не будет, выгоняли милицию... Я не уйду с Майдана», – сказала Руслана.

По ее словам, стало известно, что во Львове уже зарегистрировалось около 10 тысяч студентов, готовых выезжать на Майдан в Киев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.11.13

Euobserver: Ассоциация с Украиной отложена, поэтому ЕС срочно должен уделить внимание переговорам с Грузией и Молдовой. / Депутаты партии Саакашвили пришли в грузинский парламент с флагами Украины (ФОТО). / Евромайдан: «Регионалы» пугают Бостоном, психами, взрывами и пожарами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки