российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Литвы: Украина может разделить судьбу Белоруссии

В интервью немецкой газете «Die Zeit» президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что при нынешнем курсе Украины она может разделить судьбу соседней Белоруссии. Об этом сообщает «The Baltic Course».

Глава прибалтийского государства считает, что после того, как Киев решил не подписывать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, Украину жду трудные времена.

«Конкурентоспособность страны будет уменьшаться, процесс демократизации будет замедляться, а зависимость от Кремля будет увеличиваться», – считает она.

Все это, по словам Грибаускайте, может привести к тому, что Украина разделит «судьбу, подобную Белоруссии, которая практически полностью зависит от Москвы».

Президент Литвы настаивает на том, что «украинские лидеры должны взять на себя ответственность за неподписание соглашения об ассоциации между Киевом и ЕС».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 28.11.13

Украинка, с которой засекли британского мошенника Дарвина, описала его как сексуально озабоченного. И заявила, что о своей судимости он ей «забыл» сообщить. / В Украине могут узаконить право покупателей снимать на видео хамское отношение работников супермаркетов. / Украина обвиняет Россию в поставках опасной для жизни бытовой техники. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки