российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евромайдан в центре Киева превратился в дискотеку (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве продолжается акция за интеграцию Украины в Евросоюз. Сейчас на Евромайдане около 8 тысяч человек, несмотря на мокрый снег и холодную погоду. Более половины присутствующих – студенты, которые централизованно, колоннами присоединяются к манифестации.

Поскольку лидеры оппозиции улетели на саммит в Вильнюс, акция на главной площади украинской столицы проходит практически без выступлений политиков. Толпу ведущие со сцены разогревают трансляцией хитов или выступлением различных групп, а также кричалками вроде «Подпиши!», «Украина – это Европа!» и т.п.

В социальных сетях можно увидеть комментарии некоторых оппозиционеров, недовольных тем, что революционные поначалу выступления, вылившиеся в столкновения с правоохранителями, превратились в студенческую дискотеку.

Учащаяся молодежь сама, похоже, крайне довольна возможностью вместо сидения на парах прыгать под музыку и «тусить» с друзьями в расположенном тут же торговом центре «Глобус». Для продавцов демонстрация на Майдане тоже оказалась весьма кстати – находящиеся тут кафе постоянно забиты греющимися манифестантами или журналистами, передающими информацию с ноутбуков.

Между тем, организаторы со сцены заявляют, что Евромайдан сейчас в центре внимания мировых СМИ, а завтра по-прежнему сохраняется шанс, что президент Виктор Янукович все-таки подпишет соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Толпа митингующих на Майдане

Люди греются у импровизированных костров

«Смерть» пришла за представителями действующей власти

Митингующие уверены, что в ЕС у чиновников будет меньше возможностей воровать

Януковича призывают подписать ассоциацию...

...а в случае провала саммита советуют сразу ехать в Россию

Президента призывают не брать грех на душу

Лозунги киевского Евромайдана

Митингующие гордятся своим народом

Иностранцев тоже зовут на Майдан

Торговый центр «Глобус» забит митингующими

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.11.13

Глава Европарламента: Европейцы фатально просчитались насчет Украины. / Резиденция Януковича «Синегора» за два месяца «сожрет» электроэнергии на полмиллиона гривен. / Азаров переплюнул Клюева и купил себе еще больше кондиционеров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки