российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Люди должны тотально заполнить улицы и площади украинских городов, – Луценко

Украинским гражданам следует наращивать масштаб мобилизующих акций уже с прицелом на выборы 2015 года, когда с помощью «Беркута» Виктор Янукович самопровозгласит себя президентом.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил экс-глава МВД Юрий Луценко.

«Кроме многих позитивов, которые дал этот Евромайдан, мы, благодаря ему, еще заглянули за кулисы того сценария, который готовит Янукович в 2015 году во время выборов. И за этими кулисами мы увидели не только брехливые СМИ, не только контролируемые властью комиссии и ЦИК, мы увидели, что президента назовет спецподразделение «Беркут». Мы увидели силовой сценарий, который готовит Янукович во время самопровозглашения себя президентом», – убежден «герой Майдана».

«И вот что мы еще увидели. Когда людей так много, около 100 тысяч, «Беркут» ничего не может сделать, лишь стоит в стороне. Следующая акция должна быть 300 тысяч. Затем – миллион. Потом – три. Мы должны постоянно проводить мобилизующие акции совместно с гражданским обществом, студенчеством, со всеми людьми так, чтобы во второй день президентских выборов у «Беркута» не осталось ни одного квадратного метра на улице. Люди должны не только большинством избирать президента, но и тотально заполонить улицы и площади украинских городов», – подчеркнул Юрий Луценко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.11.13

«Родственники «регионалов» не понимают серьезности того, что происходит в Киеве». Соратник Тимошенко рассказал «НР» о планах оппозиции. / Советник Януковича: «Этих людей надо беспощадно пресекать и выявлять» (ВИДЕО). «НР» узнал, как власть планирует решить проблему Майдана и угрозы бунта. / 29 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки