российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«The Financial Times»: Продление переговоров до марта даст время МВФ для урегулирования разногласий с Киевом

Западные СМИ уже не строят иллюзий по поводу возможности подписания Украиной соглашения об ассоциации ЕС, и все больше говорят о будущих перспективах.

Так, издание «The Financial Times» опубликовало материал «Лидеры ЕС карабкаются, чтобы спасти сделку с Украиной в Вильнюсе». По мнению автора статьи, «Брюссель под давлением Вашингтона сохраняет шансы на жизнь сделки с Украиной». В частности, рассматривается возможность продления переговоров ЕС с Украиной до марта, что даст «время Международному валютному фонду для урегулирования разногласий с Киевом для спасения ухудшающегося финансового «сжатия» Украины».

По информации издания, «некоторые чиновники ЕС и высокопоставленные украинцы предупредили, однако, что такое заявление может лишь обеспечить Януковичу дымовую завесу завершению переговоров об альтернативном варианте с российским президентом Владимиром Путиным».

Сегодня, как сообщает СМИ, с Януковичем будут возобновлены переговоры в надежде подписания соглашения не позднее марта.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 29.11.13

Друзья английского актера Джонни Болла массово получили письма о его ограблении в одной из гостиниц Киева. / Несмотря на провал саммита в Вильнюсе, постсоветская страница в истории Украины закрыта, – мнение. / Политолог: Украину ждут дефолт и досрочные выборы президента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки