российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На саммите в Вильнюсе засветились голые Femen (ФОТО)

Литовский информационный портал «The Lithuania Tribune» со ссылкой на «DELFI» сообщил о том, что в Вильнюсе во время проведения саммита среди активистов в поддержку вступления Украины в ЕС были обнаженные представительницы движения Femen.

По информации СМИ, активистки Femen в пятницу утром безуспешно пытались подойти к выставочному центру «Litexpo», который являлся местом проведения второго дня саммита Восточного партнерства ЕС.

Одна из участниц движения публично продемонстрировала надпись на своей обнаженной груди «Украина в ЕС». Однако местная полиция задержала активистку практически сразу после того, как он выскочила из машины. Судя по всему, правоохранители знали о намерениях Femen и готовы были оперативно реагировать. Задержанную девушку оштрафовали на 500 литов и отпутили.

Напомним, что скандально известная организация Femen была сформирована в Украине в 2008 году. На сегодняшний день после бегства ее основных участниц за границу группа создала уже 10 филиалов по всей Европе, а также в Канаде и Мексике. Вместе с тем, западные СМИ сообщают о «европейской усталости» от Femen, так как их тактика больше не вызывает ажиотажа и поддержки среди населения.

Полицейские хватают активистку Femen

Девушку «пакуют» в полицейские автомобиль

Девушку «пакуют» в полицейские автомобиль

Активистка в суде, где ее оштрафовали на 500 литов

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 30.11.13

В центре Киева толпа набросилась на милицейский автобус (ВИДЕО). / Послы Польши и ЕС приехали на Евромайдан на Михайловской площади и поддержали митингующих (ФОТО). На площади уже тысячи людей. / Киевский «Беркут» вообще не знал о штурме Евромайдана, – правозащитник. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки