российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олигарх Рудьковский написал заявление о выходе из фракции Партии регионов

Мультимиллионер и народный депутат Николай Рудьковский написал заявление о выходе из фракции Партии регионов в Верховной Раде, объяснив свой ​​поступок жестоким разгоном демонстрантов на Майдане Незалежности. Об этом сообщает «ВВС Украина».

«Вчера, 30 ноября, я написал заявление о выходе из фракции Партии регионов», – говорится в заявлении Рудьковского.

«Как и большинство моих соотечественников, я считаю, что Украина – это Европа, поэтому мне стыдно за те события, которые произошли вчера на Майдане Незалежности. На той же площади, где наше поколение в свои студенческие годы боролось за свободу и судьбу Украины во время революции на граните», – подчеркнул он.

Напомним, Рудьковский входит в топ-50 самых богатых жителей Украины. Его состояние оценивается более чем в четверть миллиарда долларов. Главный актив олигарха – доля в крупнейшей частной газодобывающей компании Украины «Нефтегаздобыча». Его партнеры по бизнесу – Ринат Ахметов и Нестор Шуфрич.

Как сообщал «Новый Регион», накануне о выходе из фракции Партии регионов заявили депутаты Инна Богословская и Давид Жвания.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.12.13

Активисты Евромайдана сформировали отряды самообороны на Михайловской площади (ФОТО). / Экспортная пошлина на нефть снизится на 2,6% – до 385,7 долл./т. / Центр Киева готовится к воскресной революции (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки