российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк заявил, что штурм администрации президента – дело рук самого Януковича

Лидеры оппозиции дистанцируются от насилия вблизи администрации Януковича. С таким заголовком вышел материал на «Chicago Tribune News».

Напомним, сегодня вечером в Киеве была попытка штурма администрации главы государства. Молодые люди спортивного телосложения подогнали к зданию трактор, с помощью которого попытались прорвать оборону из силовиков. В сотрудников органов начали бросать брусчатку. В ответ милиционеры пустили слезоточивый газ и использовали шумовые гранаты. В итоге спецподразделению «Беркут» удалось оттеснить радикально настроенных митингующих. Есть раненые как среди демонстрантов, так и среди силовиков.

Оппозиционеры настаивают на том, что сегодняшний штурм здания администрации президента Украины был срежиссирован властями с целью оправдания полицейской облавы, устроенной с пятницы на субботу в центре Киева.

«Мы знаем, что президент хочет... Объявить чрезвычайное положение в стране», – заявил Арсений Яценюк журналистам.

Напомним, что в ночь на субботу на центральной площади Киева украинские правоохранители жестоко разогнали оставшихся участников акции в поддержку евроинтеграционного курса Украины. После побоев более 30 человек обратились за помощью к медикам, семеро сейчас остаются в больницах. «Усилиями» правоохранителей у людей разбиты головы, переломаны конечности. В числе пострадавших были женщины, дети и журналисты. В результате в Киеве начались многотысячные акции протеста.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 01.12.13

Власть сняла единственного кандидата от оппозиции Романюка с выборов в 94-м округе Киевской области. / Власть организовала провокации у администрации президента, чтобы ввести чрезвычайное положение, – политолог. / Кличко, Тягнибок и Порошенко встали между митингующими и силовиками возле администрации президента. Люди ушли на Майдан Незалежности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки