российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ведущий киевского Майдана призывает людей прекратить штурмы, а силовиков – перейти на сторону народа (ВИДЕО) «Нам не нужен кабинет президента, нам нужны его полномочия»

На центральной площади Киева продолжается многотысячная акция протеста.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» с места событий, со сцены звучат призывы не поддаваться на провокации и воздержаться от участия штурмов административных зданий, в том числе и администрации президента.

«Нам не нужен кабинет президента, нам нужны его полномочия, – заявил ведущий. – Пусть даже кабинет президента находится здесь – на Майдане – в деревянном домике!».

Он добавил, что сейчас гораздо важнее иметь в Киеве помещение, где бы иногородние манифестанты могли ночевать и греться.

Также ведущий призвал людей, у которых есть родственники в силовых структурах, переходить на сторону манифестантов.

«Янукович отказался от ЕС, поскольку Путин пообещал ему деньги. А в казне у Януковича пусто. Их, значит, осталось настолько мало, что скоро уже нечем будет платить «Беркуту», – заявил он. – Поэтому бойцы «Беркута» должны помнить о том, что, избив участников (акций протеста – ред.), они потом могут остаться без работы и будут привлечены к ответственности».

Напомним, что сегодня вечером была попытка штурма администрации президента. Молодые люди спортивного телосложения подогнали к зданию трактор, с помощью которого попытались прорвать оборону из силовиков. В сотрудников органов начали бросать брусчатку. В ответ милиционеры пустили слезоточивый газ и использовали шумовые гранаты. Спецподразделению «Беркут» удалось оттеснить радикально настроенных митингующих. В результате есть многочисленные раненые, как среди демонстрантов, так и среди силовиков и даже врачей.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.12.13

В числе пострадавших при разгоне манифестации на Банковой оказались женщины, журналисты и сотрудники «скорых» (ВИДЕО, ФОТО). Крымскому журналисту сломали руку. / Активистки Femen помочились на портреты Януковича в Париже (ФОТО). / В киевские больницы начали поступать раненые милиционеры. Пострадали около 100 правоохранителей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки