российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовский облсовет проголосовал за досрочные выборы президента и Верховной Рады «Янукович не имеет права выполнять обязанности главы государства»

Львовский облсовет потребовал от нынешней власти проведения досрочных одновременных выборов президента Украины и Верховной Рады. Соответствующее решение было принято сегодня на внеочередной сессии облсовета, сообщает пресс-служба собрания.

В частности, депутаты требует применения персональных санкций со стороны США и Европейского Союза к Януковичу и правительству.

«Подняв руку на беззащитных детей, режим Януковича объявил войну собственному народу. Украинцы проснулись в другой стране – авторитарной и полицейской, в стране которой управляют не только предатели, но и откровенные бандиты, – говорится в заявлении облсовета. – При таких обстоятельствах, мы, граждане, руководствуясь Конституцией Украины – берем власть в свои руки и объявляем вне закона режим Януковича. Человек, который сегодня занимает офис президента, отныне не имеет никакого легитимного и морального права называться главой государства и выполнять его обязанности.

Отметим, сегодня во Львове проходило всенародное вече, на которое собралось порядка 50 тысяч человек. А местное духовенство организовало молебен за смену власти в Украине.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.12.13

Тысячи участников Евромайдана пришли на митинг не из-за лозунгов оппозиции, а после призывов в Facebook* и Twitter. / Ведущий киевского Майдана призывает людей прекратить штурмы, а силовиков – перейти на сторону народа (ВИДЕО). «Нам не нужен кабинет президента, нам нужны его полномочия». / В числе пострадавших при разгоне манифестации на Банковой оказались женщины, журналисты и сотрудники «скорых» (ВИДЕО, ФОТО). Крымскому журналисту сломали руку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки