российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Штурм может быть в любой момент» (ВИДЕО) «Свободовец» Андрей Ильенко рассказал «НР» о шансах свергнуть Кабмин Азарова

Киев, Декабрь 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Завтра в Верховной Раде есть большие шансы на результативное голосование за отставку правительства. Николая Азарова. Ночь перед заседанием парламента украинская оппозиция вновь проводит в тревоге – противники Виктора Януковича опасаются, что власть пойдет на новый штурм Майдана и занятых административных зданий в столице. Об этом «Новому Региону» рассказал депутат Андрей Ильенко из националистической партии «Свобода».

Корреспондент агентства застал Ильенко на Майдане в Доме профсоюзов, который оппозиция заняла под свой штаб. «Свободовец» что-то устало обсуждал с соратниками, зачастую используя крепкое русское словцо. На спине у Ильенко – яркая салатовая жилетка с надписью «Народный депутат Украины» – на случай нового столкновения с «Беркутом».

«Новый Регион»: Каковы шансы, что голосование за отставку правительства завтра в Верховной Раде будет результативным?

Андрей Ильенко: Большие, но я не даю никаких прогнозов.

«Новый Регион»: А «регионалы» ведут работу для срыва голосования?

Андрей Ильченко: Я уже не думаю, что есть такое понятие, как «регионалы». Это слишком широкое понятие. Там у них есть разные группы, и каждая из них занимает свою позицию. Например, группа Левочкина. У них уже нет единства.

«Новый Регион»: А что скажете по поводу слуха о том, что Лёвочкин объединился с оппозицией?

Андрей Ильенко: Полная чепуха.

«Новый Регион»: И никаких попыток выхода на оппозицию с его стороны не предпринималось?

Андрей Ильенко: Откуда я знаю, предпринималось, или не предпринималось. Я думаю, что слухи, разная дурь, – нормальная вещь в различных условиях.

«Новый Регион»: А какой будет завтра позиция внефракционных депутатов?

Андрей Ильенко: Думаю, что большинство будет голосовать за отставку.

«Новый Регион»: А коммунисты?

Андрей Ильенко: Не знаю. Думаю, что много депутатов внефракционных и часть Партии регионов будут голосовать, осознавая, что они пытаются спасти свою будущую политическую карьеру.

«Новый Регион»: А переформатирование парламентского большинства возможно?

Андрей Ильенко: Давайте я слишком много не буду комментировать. Это слишком сложные вопросы.

«Новый Регион»: Тогда вопрос попроще. А ночной штурм возможен?

Андрей Ильенко: Возможен. В любой момент. Все возможно. Никто ведь не думал, что они будут бить детей? А оказалось, что они могут сделать буквально все, что угодно.

«Новый Регион»: Чем вы объясняете жестокость разгона Евромайдана?

Андрей Ильенко: Они хотели показать свою силу, свою агрессию и запугать общество. Это – единственная мотивация, которая у них могла быть. Это была специально спланированная акция, санкционированная на высшем политическом уровне именно с целью вселить в людей страх. Но украинцы оказались зрелой нацией, а не запуганными хохлами. Они вышли на улицы.

Сегодня это уже не вопросы евроинтеграции, «А пошли они нафиг!» – вот вопрос сегодняшнего Майдана. Вон банду этих выродков, на руках которых кровь детей.

«Новый Регион»: Зачем власти устраивать новый штурм, особенно, если учесть, что предыдущие действия осудил Запад?

Андрей Ильенко: Ну у них же тормозов нет. Это абсолютно отмороженные люди, Они думают категорией того, что могут всех зажать под плинтус. Поэтому от них можно ожидать всего, что угодно. Ну кто думал, что спецназ будет методично калечить детей, подростков? Но это стало реальностью нашей жизнью.

«Новый Регион»: Люди, штурмовавшие администрацию президента – это были украинские патриоты, или же провокаторы?

Андрей Ильенко: Есть очень противоречивая информация относительно этого вопроса. Есть понимание того, что много людей туда пришло, поскольку услышали призыв. А кто призывал – это уже другой вопрос.

«Новый Регион»: Так чей был трактор?

Андрей Ильенко: Не знаю.

Киев. Другие новости 03.12.13

Французская газета: Саммит в Вильнюсе «обернулся позорным фальстартом». Путин не остановится на достигнутом. / Виктор Янукович отклонил просьбу Сергея Левочкина об отставке. / Западное СМИ: Украинцы нарушили планы самого могущественного человека в мире согласно «Forbes». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки