российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт об Украине: Получение помощи от России на фоне протестов – это не вариант

Мировые кредитные эксперты подтверждают непростую финансовую ситуацию, в которой оказалась Украина, сообщает «Bloomberg Businessweek».

Издание информирует, что «стоимость страховки облигаций Украины через кредитно-дефолтные свопы вчера прыгнула на 86 базисных пунктов до двухнедельного максимума 1073, превысив Кипр как самый дорогой в Европе».

«Только свопы по умолчанию, защищающие аргентинские и Венесуэльские отметки доллара, стоят дороже», – говорится в статье.

«Украина не в состоянии справиться без внешнего финансирования, – уверен Регис Шателье – кредитный стратег одного из крупнейших французских финансовых конгломератов Societe Generale. – Получение помощи от России на фоне протестов – это не вариант. Но я не вижу никаких других вариантов также».

Усугубление проблемы получения внешнего финансирования Украиной связывает с акциями протеста в Киеве и глава развивающихся рынков в Рогге Global Partners Plc Михаэль Ганске.

«Варианты финансирования Януковича истощаются после того, как его противники вышли на улицы, чтобы блокировать правительственные здания и организовать общенациональные забастовки и крупнейшие демонстрации со времен «Оранжевой революции» 2004 года».

«Это политически невозможно для Януковича, чтобы оформить сделку с Россией во время протестов, – уверен Ганске. – Если бы они получили кредит или более выгодные условия для импортируемых из России энергоносителей, то кредитный риск уменьшился бы».

Главный директор по инвестициям подразделения по управлению активами в крупнейшей банковской группе на Ближнем Востоке Emirates NBD PJSC Арджуна Махендран, в свою очередь, видит единственный выход для Украины из сложившейся ситуации в сотрудничестве на два фронта.

«Вопрос о торговле с Европой лежит в основе этого, но если Украина будет иметь торговлю с обоими – с Россией и с ЕС, – это будет оптимальным решением», – считает эксперт.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 03.12.13

Глава МВД Украины не явился в Верховную Раду: Азаров выгораживает действия «Беркута» (ВИДЕО). / CNN сожалеет, что США мало вмешиваются в дела мира, в том числе и Украины. / Financial Times: Азарова может заменить Порошенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки