российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти в Киеве закрутят «гайки» и могут организовать продовольственную блокаду, – политолог К приезду Януковича из Китая Майдан отмоют от крови

Украинская оппозиция не предприняла радикальных мер после провального голосования в Верховной Раде по отставке правительства Николая Азарова. Это плохой знак для протестующих. В результате президент Виктор Янукович «закрутит гайки», а в Киеве могут организовать что угодно, вплоть до продовольственной блокады. Об этом «Новому Региону» заявил политолог Виктор Небоженко.

Небоженко полагает, что в этой ситуации оппозиции нужно было сложить мандаты, блокировать органы власти. По его мнению, власть долго в полной и жесткой блокаде не смогла бы функционировать и пошла бы на уступки.

«Но в нынешней ситуации власть начнет закручивать «гайки». Через голод будут душить революцию – это четкий принцип контрреволюции, – напомнил Небоженко. – Азаров предупредил: если будут блокировать правительство, то бюджетникам перестанут платить зарплаты. Перестанут подвозить еду в Киев. Не сомневайтесь. Не исключено, что администрация президента пойдет на то, что просто силой возьмут ситуацию под контроль – разгонят Майдан, подожгут его! Да все что угодно! Не мы будем придумывать способ уничтожения Майдана. Янукович после Китая и Москвы, Ирана, к слову, у этих стран величайший опыт борьбы с протестами, должен вернуться в покорный Киев. Поэтому он должен вернуться в Украину, когда отмоют Майдан от крови, чтобы по нему ходили Деды Морозы и раздавали игрушки».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.12.13

Правозащитник Шпаченко призвал президента Януковича уйти в отставку. / Адвокат Тимошенко: «Янукович послал на... европейских и украинских лохов». / Россия отменила ограничения на поставки говядины и свинины из Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки