российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Западные СМИ перед всем миром «обнажили» российских журналистов, пишущих неправду о протестах в Украине

Американское издание «Desert News» со ссылкой на «Associated Press» опубликовало материал о том, как российские государственные средства массовой информации публично называют участников акций протеста в Киеве «спонсируемыми профессиональными революционерами, стремящимися насильственно свергнуть правительство».

В материале журналиста «Associated Press» под названием «Украинские протесты выглядят по-разному в глазах россиян» приведены примеры однобокой и даже намеренно неправдоподобной подачи информации о ситуации в Украине в средствах массовой информации РФ. В итоге киевские акции протеста в России были описаны «не с энтузиазмом, с которым выступают на улицах украинцы, а с тоской».

«Революция дорогая вещь» – этот рефрен стал главным в России на этой неделе, – пишет западное СМИ. – Так журналисты на контролируемых Кремлем каналах освещали митинги в Киеве – как назойливую работу, обеспеченную иностранцами».

«Канал НТВ заявил, что многие из протестующих пришли извне в Киев и являются «профессиональными революционерами, для которых организация массовых беспорядков – это работа, – приводит пример искажения информации в РФ автор статьи. – Другой канал – «Россия» – сообщил, что украинская оппозиция получала иностранные деньги и обучение, иногда через, казалось бы, безобидные неправительственные организации, а иногда и прямо из посольства США».

Канал даже показал явно липовых получателей этих денег.

«Кремль на прошлой неделе возродил старую риторику, когда с российских государственных вещательных компаний и уст политиков протестное движение в Украине «выливается» как инструмент Запада», – обобщает издание.

В результате усилия государственных российских СМИ привели к тому, что «россияне воспринимают протесты как реакцию Евросоюза на кажущийся отказ Украины от своего предложения о соглашении об ассоциации».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 03.12.13

Власти в Киеве закрутят «гайки» и могут организовать продовольственную блокаду, – политолог. К приезду Януковича из Китая Майдан отмоют от крови. / Правозащитник Шпаченко призвал президента Януковича уйти в отставку. / Адвокат Тимошенко: «Янукович послал на... европейских и украинских лохов». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки