российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министра МВД Виталия Захарченко вызвали на допрос в прокуратуру по факту разгона Евромайдана

Министр внутренних дел Виталий Захарченко завтра будет допрошен в Главном следственном управлении о превышении полномочий сотрудниками спецподразделения «Беркут» во время разгона Евромайдана в Киеве в ночь на 30 ноября. Об этом на брифинге в Генеральной прокуратуре заявил начальник следственного управления Александр Калифицкий.

«Да, обязательно! Министр внутренних дел будет допрошен в Главном следственном управлении. Сейчас ведутся переговоры, чтобы министр (Виталий Захарченко) был допрошен в пятницу (6 декабря)», – заявил он.

Калифицкий добавил, что на данный момент проводится до судебное следствие, все граждане допрашиваются как свидетели.

При этом, по информации заместителя генпрокурора Анатолия Прышко, глава надзорного ведомства Виктор Пшонка лично контролирует работу комиссии, которая расследует факты превышения полномочий правоохранителями.

«Со 2-го декабря в Главном следственном управлении ГПУ создана следственная группа из 20 человек. Они проводят проверку о возможном превышении полномочий представителями правоохранительных органов в результате событий 29-30 ноября. Генеральный прокурор Украины дал поручение министру внутренних дел провести проверку и мы ожидаем, что или сегодня, или в ближайшие дни будут переданы все документы с предварительным отчетом. Виктор Пшонка держит эту ситуацию на личном контроле», – отметил Калифицкий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.12.13

Киевский Евромайдан сняли с высоты птичьего полета (ВИДЕО). / Из-под мэрии Киева с позором прогнали судебных исполнителей. Они пытались зачитать решение суда об освобождении административного здания. / Виталия Кличко западные СМИ подловили на плохом украинском языке, но настойчиво «сватают» его как будущего президента. «Его рейтинг даже выше, чем у Тимошенко». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки