российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казахская оппозиция призвала Евромайдан совместно бороться с Таможенным союзом

Представители казахской оппозиции выступили на Евромайдане в центре Киева, выразив поддержку манифестантам, палаточный лагерь которых несколько часов назад окружили войска.

Ведущие митинга представили гостей из Казахстана как борцов за выход республики из Таможенного союза.

«Вспомните сибирские народы, где они сейчас? – мы не хотим повторить их судьбу! Семь российских полигонов до сих пор терзают нашу землю – не могут их закрыть!» – объявил со сцены казахский оппозиционер, а собравшиеся на Майдан принялись скандировать «Позор!».

«Слава Украине – за вашу и нашу свободу!» – заключил свою речь гость из Казахстана, пообещав, что он вместе с другими приехавшими соратниками останется на Майдане, несмотря на угрозу штурма.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.12.13

Россия закрыла границу для украинцев. Ничего личного, это политика, – объясняют гражданам. / Украинских мобильных операторов собираются наказывать за телефонный спам. / Силовики готовят зачистку Майдана по сценарию Болотной площади в РФ. «Киеву надоела эта грязь». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки