российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Freedom House: Президент Украины Виктор Янукович должен уйти в отставку

Дальнейшее использование силы нынешней властью Украины против митингующих на Евромайданах должно привести к немедленному введению адресных санкций со стороны США и Евросоюза против украинских чиновников, ответственных за такие действия. Президент страны Виктор Янукович обязан уйти в отставку. Об этом заявил президент международной правозащитной организации Freedom House Дэвид Кремер.

«Президент Виктор Янукович потерял поддержку и легитимность среди украинского народа, – заявил Кремер. – Мы не поддерживаем «правила толпы», но Янукович сам создал кризис, отвергнув путь к интеграции с ЕС и игнорируя требования протестующих».

Глава Freedom House отметил, что сегодня власти бросили силовиков на мирных людей в Киеве, а также начали преследовать лидеров оппозиции и неугодные СМИ.

«Самое лучшее, что Янукович может сейчас сделать, для того чтобы остановить протесты, – объявить о своей отставке и согласиться на досрочные президентские выборы, – убежден Кремер. – США и ЕС должны оказать давление на правительство Украины, чтобы им были услышаны законные требования протестующих и, при необходимости, возбудить санкции против лиц, ответственных за возможную силовую акцию против людей на Майдане».

«Внезапный отказ правительства от евроинтеграции, его пренебрежение к требованиям протестующих, и готовность использовать насилие против них, подорвали доверие общественности к властям. Кризис в Украине может быть решен только путем компромисса между гражданскими и политическими силами и возвращения к европейской интеграции», – резюмировал президент Freedom House.

Напомним, Freedom House – международная неправительственная организация, которая проводит исследования для поддержки демократии, политических свобод и прав человека. Публикует ежегодный отчет по оценке степени демократических свобод по каждой стране мира, который используется в политических исследованиях.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.12.13

В Киев стягиваются дополнительные силы внутренних войск. / «Батькивщина» опубликовала снимки разгромленного офиса (ФОТО). / В МВД обвинили «Батькивщину» в мошенничестве и злоупотребление властью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки