российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп: Майдан будут разгонять консультанты ФСБ с помощью специальных аэрозолей

Российские спецслужбы готовят зачистку Майдана с «парализующим газом». Об этом во время пресс-конференции в национальном штабе спасения сообщил экс-заместитель главы СБУ и МВД в разные годы, депутат фракции «Батькивщина» Геннадий Москаль.

«Только что от сотрудников СБУ поступила достоверная информация. Учитывая, что нашим правоохранителям никак удается справиться с Майданом, председатель СБУ Александр Якименко пригласил в Украину специалистов по разгону мирных демонстраций из России», – заявил он.

По информации Москаля, кроме того, из ФСБ в Киев прибыл ряд консультантов, разработавших сценарий разгона с применением новейших технологий, в частности аэрозолей со специальным газом. Аэрозоли вручаться провокаторам, которые под видом протестующих пройдут в помещение мэрии Киева, Дом профсоюзов, дворец «Октябрьский» и другие людные места.

«Газ этот вызывает общее недомогание, головокружение. Перед атакой человек не будет активен, а затем будет просто парализован. Затем медики спишут все это на какое-нибудь ОРВИ или грипп», – сказал Москаль.

Нардеп добавил, что готовятся также провокации по дискредитации мирного характера митингующих на Майдане.

«Вторая информация: готовится системная провокация по отношению к журналистам, к общественным деятелям поддерживающим власть. Это могут быть, например, народные депутаты от власти Шуфрич, Лукьянов, Царев…. Им могут поджечь машины, или входные двери в квартиры. Всего в такую группу риска входит около 20 человек», – отметил Москаль.

Он добавил, что оппозиция знает о подготовке провокаций со стороны власти и ФСБ, поэтому будет предпринимать меры по их предупреждению.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.13

Ультрас киевского «Динамо» готовят акцию в поддержку Евромайдана во время матча с «Рапидом». / Власти Киева не спешат ставить елку на Евромайдане и уже передумали заливать каток. / Олигарх Пинчук поддержал Майдан: Ничто не является более мощным. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки