российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На скандальном 223-м округе в Киеве начался подсчет голосов (ФОТО, ВИДЕО) Активисты «Свободы» взяли окружком в осаду, журналистов не пропускает милиция

В Киеве начался подсчет голосов на многострадальном 223-м мажоритарном округе. Здесь за победу сражаются два основных кандидата – провластный ставленник Виктор Пилипишин и член ВО «Свобода» Юрий Левченко.

По состоянию на час ночи по местному времени ЦИК получил почти 6% электронных протоколов из этого округа. Пока лидирует Пилипишин, у него 48% голосов, а у Левченко – немногим более 36%. Разрыв – 106 голосов. Однако ситуация может измениться в любой момент, так как обстановка накалена до предела.

Здания окружной комиссии находится в двойном оцеплении. В первом круге стоят около 50 милиционеров, а во втором – примерно столько же «свободовцев».

Милиция не пропускает в окружком журналистов, заверяя, что там нет свободных мест. Посчастливилось попасть внутрь только тем представителям СМИ, которых лично провелит присутсвующие народные депутаты или кандидаты в нардепы. При этом правоохранители отказываются представляться и отворачиваются при съемке на камеру. Не пропустили даже главу киевского независимого медиапрофсоюза Андрея Яницкого. В итоге он написал заявление в милицию.

Милиция не пускает журналистов

Как удалось выяснить корреспонденту «Нового Региона», Пилипишин заблаговременно завел в окружком «спортсменов», которые были зарегистрированы кандидатами по округу. Всего в зале около 80 человек – кандидаты, наблюдатели, успевшие пройти в начале заседания журналисты. Присутствует и депутат от Партии регионов Михаил Чечетов – он утверждает, что власть не поддерживает никого из участников выборов, а просто наблюдает за процессом. Также в здании есть нардепы от ВО «Свобода».

Вообще «свободовцы» приготовились к затяжной войне за своего кандидата. Рядом с окружкомом уже стоят четыре армейские палатки. Также установлены железные бочки для обогрева.

Нервная обстановка на окружкоме

Подсчет голосов может вылиться в длительное противостояние

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.12.13

Андрей Шевченко: Я – патриот Украины и поддерживаю евроинтеграцию. / ЦИК обнародовала первые результаты выборов в «проблемных» округах (ФОТО). / Явка избирателей на довыборах в Верховную Раду составила почти 50%. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки