российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС опасается, что Путин соблазнит Януковича дешевым газом

В Европе боятся подписания «политического соглашения» Виктором Януковичем во время завтрашнего визита в Москву в обмен на газовую скидку.

Об этом в ходе дискуссионного клуба «Пост-Вильнюс» заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбински.

«Я подтверждаю, что безопасность начинается с ментальности. Это основа всего остального. В Украине я больше года. Я пытаюсь сформулировать идею, связанную с ассоциацией с ЕС. Что будет больше всего отвечать национальной безопасности и интересам Украины?.. Ведь это нация с 46 млн, с таким большим количеством ресурсов. Жаль, что цена на газ определяет суверенность Украины. Таким образом, суверенность зависит от небольшой суммы, но это унизительный фактор для страны», – заявил он.

Томбински добавил, что ЕС очень обеспокоен возможностью 17 декабря в Москве подписания политических соглашений Януковича и Владимира Путина.

«Я обеспокоен переговорами о снижении цены на газ. Цена никогда не будет определяться на основе экономических условий. Она продиктована политическими действиями», – сказал еврочиновник.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.12.13

Украина по-прежнему ждёт денег от Европы и не готова к Таможенному союзу, – МИД. / В штабе киевского Евромайдана задержали провокатора-милиционера (ФОТО). / Кандидат от «Свободы»: С этой властью честно выиграть выборы невозможно (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки