российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«The New York Times»: Евромайдан мешает добираться в бутики

Всемирно известное американское СМИ «The New York Times» опубликовало ряд комментариев жителей Киева по поводу труднодоступности магазинов, которые находятся на главной площади украинской столицы.

«В то время как украинская столица зациклена на этих событиях, но даже в нескольких шагах от толпы жизнь продолжается», – пишет издание, рассказывая о том, как киевлянки выбирают новогодние наряды в торговом центре «Глобус», ставшим убежищем от холода для многих участников Евромайдана.

Как известно, в «Глобусе» располагается несколько популярных торговых точек, в том числе и для детей. Однако добраться до них в дни Евромайдана в Киеве не так-то просто. Лестницы, эскалаторы, холлы, входы и выходы – все заполнено активистами и милицией. Издание пишет, как несколько киевлян посетовали на то, что «милиция преградила нам путь в нескольких точках», «Я не знал, как нам добраться», – рассказал один из собеседников американского журналиста. – «Чтобы дойти до этого магазина, я должен был сделать несколько кругов».

«Одежда всегда актуальна, несмотря на революции», – сообщила одна из покупательниц торгового центра, выбирая очередную пару обуви.

В ТЦ американцу удалось пообщаться и с жителем Ивано-Франковска, который приехал поддержать Майдан. Его журналист застал за процессом покупок сувениров для своих детей. «Праздник – для детей, революция – для нас», – пояснил он, пообещав, что после того, как отвезет презенты семье, вновь вернется в Киев.

Также западное СМИ описывает, как повезло владельцам близлежащих кафе и баров, окна которых выходят на Майдан. «Соседние итальянские и японские рестораны подают пиццу и суши в закусочных, в которых можно смотреть из окна на изобилие толпы, которая находится снизу. Многие протестующие зашли, чтобы согреться, или воспользоваться туалетом, или совершить покупку, – описывает издание мирную жизнь Майдана. – На первом этаже кофейня сделала оживленную торговлю».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 16.12.13

Экс-президент Литвы увидел угрозу уничтожения Украины «внешними силами». / Порошенко хочет подключить депутатов ЕС к переговорам оппозиции и Януковича. / Антимонопольщики Украины установили рекорд по сумме выписанных штрафов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки