российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В связи с войной грузины в России испытывают сильный дискомфорт

Лидеры грузинской диаспоры в России должны определить свою позицию к российско-грузинскому конфликту: от этого зависят условия жизни грузин в РФ. С таким заявлением сегодня на пресс-конференции выступил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин, отметив, при этом, что массовых проявлений расизма в отношении граждан Грузии в России он не ждет.

«Я думаю, что массовых проявлений расизма по отношению к грузинам не будет. Россия исторически является империй, где отношение ко всем народам толерантное. Однако лидеры грузинских диаспор в России сегодня должны определиться, какую позицию они занимают по российско-грузинскому конфликту», – отметил Жарихин.

Между тем вице-президент российского Конгресса народов Кавказа Рауф Вердиев в ходе пресс-конференции отметил, что грузины в России сейчас испытывают сильный дискомфорт, и призвал президента Грузии Михаила Саакашвили подумать, что случится с ними в ближайшее время во время войны с Россией.

«Я бы призвал Михаила Саакашвили подумать о более одном миллионе грузин, которые сейчас проживают на территории РФ. Как они себя чувствуют в данной ситуации? И что с ними будет? Понятно, что сегодня грузинская диаспора в России испытывает сильный дискомфорт», – подчеркнул Вердиев.

Напомним, что сегодня лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов в интервью «Новому Региону» заявил, что их активисты уже готовят рейды по местам концентрации граждан Грузии на территории Москвы.

Ссылки по теме:

Медведев выступил в защиту граждан Грузии, легально находящихся на территории РФ >>>

В Москве ДПНИ готовит рейды по местам концентрации «нелегалов» из Грузии >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 11.08.08

Главный редактор «мятежного» сайта попросила убежища во Франции. / Украинский военный эксперт: Грузию втянули в авантюру. / Россия должна объявить 7 августа Днем национального траура. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках