российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Приговор Тимошенко – беспрецедентный для Европы «Это пощечина России»

Приговор Юлии Тимошенко – беспрецедентный для современной Европы. Больше дает только Гаагский трибунал. Об этом заявил лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

Он называет решение суда «пощечиной России», ведь именно с нашей страной бывший премьер заключила «вменяемое ей в вину как преступление соглашение».

Как признается Лимонов, он был уверен, что Тимошенко получит условный срок, однако «недооценил степень злобности политических страстей на Украине».

«Вообще говоря, это плохо для всей Европы и ее политики, и в особенности плохо для стран, вышедших из СССР. Прививаются несовременные нравы. Создан прецедент тяжелого приговора политическому лидеру. Соседним тираниям будет легче приговаривать своих несогласных», – считает Лимонов.

Зато, отмечает он, у Украины есть «непререкаемый политический лидер».

По мнению оппозиционера, Юлия Тимошенко выдержит случившееся. Хотя он не исключает, что украинский президент Виктор Янукович в ближайшие дни «поймет, что Тимошенко будет менее опасна вне тюрьмы и организует какое-нибудь быстрое помилование».

Напомним, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании в 2009 году невыгодного для Украины, с точки зрения суда, газового контракта с Россией. Соответствующий вердикт огласил судья Родион Киреев. Решение суда также предусматривает последующий запрет Тимошенко занимать должности в государственной власти на протяжении 3 лет. Кроме того, суд обязал ее возместить убытки «Нафтогазу» в размере более 1,5 млрд гривен.

Ссылки по теме:

Вице-спикер Госдумы России: Приговор Тимошенко – не повод для разрыва газового контракта /// Парламентарий назвал вердикт «неожиданно строгим и непривычным» >>>

Затулин: Суровый приговор Тимошенко – это ошибка Януковича >>>

Российский эксперт: Тимошенко приговорили по понятиям и ради больших денег /// Но её скоро выпустят на свободу >>>

Срочно! Суд приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы (ФОТО, ВИДЕО) /// И обязал её выплатить «Нафтогазу» более 1,5 млрд гривен >>>

Юлию Тимошенко посадил за решетку её бывший соратник >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.10.11

Затулин: Суровый приговор Тимошенко – это ошибка и поражение Януковича. Из всех возможных поводов украинская власть выбрала газовые соглашения с Россией. / Вице-спикер Госдумы России: Приговор Тимошенко – не повод для разрыва газового контракта. Парламентарий назвал вердикт «неожиданно строгим и непривычным». / Соратники Тимошенко: Янукович будет сидеть за Харьковские соглашения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках