российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин успокоил. Он не ожидает серьезных экономических потрясений

Россия не ожидает серьезных экономических потрясений, но готова оперативно реагировать на европейский экономический кризис. Такое заявление сегодня сделал российский президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия – ЕС.

«Мы не ждем каких-либо серьезных потрясений, и в состоянии оперативно реагировать на любое событие», – сказал он в понедельник.

«Мы в этом году изначально считали доходную часть бюджета из расчета $100 за баррель, потом пересмотрели в сторону повышения – $115 за баррель. Все, что свыше $100 – мы направляем в резервный фонд. То есть, если будет меньше $115 – у нас будет меньше доходов в резервный фонд», – цитирует Путина «Финмаркет».

Следующий год планировался из расчета $97 за баррель, подчеркнул Путин, отметив, что бюджет еще не утвержден и, возможно, будет корректироваться в зависимости от поведения европейской экономики.

«Мы не ждем здесь серьезных потрясений и в состоянии оперативно реагировать на любые развития событий», – сказал он.

Ранее, открывая встречу Россия – ЕС, Путин отмечал, что «мы заинтересованы в сильном Евросоюзе, как это было всегда».

«Напомню ещё раз: у нас торговый оборот [со странами Евросоюза] около 50 процентов. Кстати говоря, совсем недавно, года два назад, торговый оборот был больше 50 процентов: 50 с небольшим процентов торгового оборота России приходилось на страны Евросоюза. Сегодня этот объём сократился немного – уже меньше 50 процентов, но всё равно 48-49 процентов многое значат. В абсолютных величинах более 350 миллиардов долларов приходится на Евросоюз», – отметил Путин.

При этом он подтвердил курс Кремля на вступление во Всемирную торговую организацию. «Полагаю, что широкие перспективы сотрудничества нас ожидают и в связи с вступлением России во Всемирную торговую организацию», – сказал он.

Ссылки по теме:

Низкие цены на нефть разрушат Россию по примеру СССР /// Страна оказалась накануне нового кризиса >>>

Доллар подскочил на 30 копеек, евро – более чем на 50 /// Рубль упал до трехлетних минимумов >>>

Доллар взлетел до 34 рублей /// Эксперты говорят, что это не предел >>>

Россия не готова к начинающемуся кризису /// Экономика РФ слишком сильно зависит от цен на нефть. Рубль продолжит падение >>>

Цены на нефть рухнули ниже $100 /// Эксперты говорят, что падение продолжится, у Кремля начнутся серьезные проблемы >>>

Калашников: Путин «сам роет себе могилу» /// России грозит социальный взрыв после вступления в ВТО >>>

Прогноз на 2012 год: Рубль обвалится вслед за нефтью /// Единственное спасение России – военный конфликт Запада с Ираном >>>

Официальный сценарий России на кризис: доллар за 40 рублей, нефть – $60 /// Данные прогноза социально-экономического развития РФ на 2012-14 годы >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.06.12

В КПРФ опровергли информацию об инфаркте Зюганова. / Зюганова доставили в реанимацию в Кисловодске. / Низкие цены на нефть разрушат Россию по примеру СССР. Страна оказалась накануне нового кризиса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках