российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сурков назвал демократию роскошью

Вице-премьер правительства Дмитрия Медведева Владислав Сурков, которого долгое время называли «серым кардиналом» Кремля, считает, что демократия является роскошью. Об этом он заявил на совещании в инновационном центре «Сколково».

Сурков обратил внимание, что для государства инновационная деятельность по-прежнему является одним из ключевых приоритетов. «Я считаю инновационную работу первичной политической задачей. Она предшествует партстроительству, она предшествует выборам, она в начале всего, потому что если не будет высоких технологий, если не будет расти производительность труда, то не будет никакой демократии», – заявил вице-премьер, слова которого цитирует «Российская газета».

По его словам, появилась демократия ровно тогда, когда возникли технологии. «Потому что демократия – это роскошь», – пояснил Сурков.

«Если у вас много продуктов, то можно позволить себе быть свободными. Если у вас мало продуктов, вы волей-неволей начнете ужесточать правила, просто из жизненной необходимости», – добавил вице-премьер.

Он считает, что от того, получится ли работа по развитию инноваций или нет, зависит не только жизнеспособность демократии как таковой, но и стратегия развития страны, ее возможности и ресурсы на ближайшее будущее.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.11.12

Националисты разочаровались в протестах и правосудии. Белов «ликвидировал бы Мирзаева, если б это случилось с его ребенком». / Фигуранта дела о вымогательстве 1,5 млн долларов не могут арестовать из-за состояния здоровья. / Снегопад в Москве: с железной дороги вывезли почти 1400 кубометров снега. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки