российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аграновский: Повторение турецких событий в России – вопрос времени Адвокат призвал власти РФ «пойти навстречу народу»

Известный адвокат, защитник фигурантов «болотного дела» Дмитрий Аграновский призывает российские власти внимательно изучить опыт Турции, где «народ под руководством левых борется за свои права», и принять меры. По его мнению, руководству РФ следует пойти наконец-то навстречу народу, однако не стоит путать его с либеральной оппозицией.

Как считает адвокат, повторение турецкий событий в России неизбежно – это лишь вопрос времени.

«Потому что политические системы сегодняшних России и Турции очень схожи – сочетание авторитаризма, непопулярной власти (за исключением конкретно Путина), мракобесного наступающего клерикализма и дикого капитализма, яркая витрина и нищета абсолютного большинства населения», – поясняет он в своем блоге.

Кроме того, по оценке Аграновского, в России даже в большей степени, чем в Турции, не учитывается мнение населения.

«Выборы проводятся не для того, чтобы сменить власть, а для того, чтобы представители власть имущего класса закрепили свое положение», – считает он.

Адвокат также подчеркивает, что российская власть не идет ни на какие переговоры с народом, при этом социальные лифты и каналы для выпуска социального пара отсутствуют.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.06.13

Полиция недосчиталась еще 15 миллионов, выделенных на федеральную программу «ГЛОНАСС». / В Подмосковье годовалая девочка захлебнулась в ванной. / Рейтинг наиболее влиятельных губернаторов претерпел изменения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки