российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Срок ареста обвиняемому в нападении на Филина солисту ГАБТа Дмитриченко продлен до середины августа

Срок ареста ведущему солисту балета Большого театра Павлу Дмитриченко, которого следствие считает заказчиком нападения на художественного руководителя балетной труппы Сергея Филина, продлен до середины августа. Соответствующее решение сегодня принял Таганский суд Москвы.

Суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия и оставил танцора под стражей до 18 августа, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», нападение на главного балетмейстера Большого театра Сергея Филина было совершено в Москве 18 января. На Троицкой улице неизвестный плеснул в лицо артисту серную кислоту, после чего скрылся. Пострадавший с химическими ожогами был срочно госпитализирован в 36-ю клиническую больницу. По факту нападения возбудили дело по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

5 марта полиция задержала предполагаемого исполнителя нападения и водителя, который привез его на место преступления. Как организатор покушения был задержан и Павел Дмитриченко. Все трое написали явку с повинной и были арестованы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.06.13

Мосгорсуд признал законным отказ в иске «Федерации» к телеканалу «Дождь». / Либерал-демократ Овсянников передумал баллотироваться в мэры Москвы. ЛДПР подыскивает замену. / Вася Ложкин: Людям всё равно, чья говорящая голова будет бубнить в телевизоре. «Мне наплевать на ОНФ и перемены в правительстве. Главное – чтобы не было войны» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки