российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скрипач ГАБТа погиб после падения в оркестровую яму

Скрипач оркестра Большого театра Виктор Седов умер в институте Склифосовского в возрасте 65 лет в результате травм, полученных после несчастного случая на новой сцене. Об этом сообщила пресс-секретарь ГАБТа Катерина Новикова.

«Вчера у нас произошел несчастный случай. В результате полученных травм наш музыкант Виктор Седов скончался сегодня в институте Склифосовского», – сказала она. Коллега музыканта, скрипач Игорь Свичкаренко уточнил, что Седов «упал в подвал оркестровой ямы».

По словам пресс-секретаря ГАБТа, смерть Седова расследуют правоохранительные органы и специальная комиссия, созданная в театре. Новикова добавила, что театр окажет помощь близким Седова.

Владимир Урин, недавно ставший гендиректором Большого театра, уже встретился с семьей музыканта, передает РИА «Новости».

Виктор Седов проработал в театре более 40 лет, его очень любили и ценили коллеги. «Он был не только замечательный музыкант, он был образованный человек. Все здесь глубоко шокированы и скорбят вместе с его родными и близкими», – подчеркнула пресс-секретарь ГАБТа.

Время и место похорон Новикова не уточнила, но сообщила, что, скорее всего, скрипач будет похоронен на Востряковском кладбище.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.13

Лимонову опять запретили выходить на Триумфальную. / 25 сотрудников ФСИН выгнали с работы из-за побега арестанта из «Матросской Тишины». / В Щербинке застрелен инкассатор. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки