российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦИК предупредил о недопустимости оффшорных схем при формировании избирательных фондов

Центризбирком предупредил кандидатов, участвующих в выборах, о недопустимости использования оффшорных схем при работе с избирательными фондами. Такое заявление сделал сегодня на заседании комиссии заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев.

«Не нужно использовать офшорные схемы для формирования избирательных фондов», – заявил Ивлев, добавив, что финансирование своей деятельности по такой схеме будет нарушать не только избирательное, но и финансовое законодательство, пишет «ИТАР-ТАСС».

Говоря об избирательных фондах, замглавы ЦИК сообщил, что на данный момент в них поступило свыше 610 млн рублей, при этом более половины средств уже израсходовано. По словам Ивлева, больше всего средств поступило на выборы губернатора Московской области, а менее всего – на выборы главы Хакасии. Что касается партий, то более всего в свои избирательные фонды собрали «Единая Россия» и ЛДПР.

При этом, «РБК daily» связало предупреждение ЦИК о недопустимости использования оффшорных схем с историей о финансировании кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального через сервис «Яндекс.Деньги». Оправдываться штабу Навального пришлось после того, как лидер ЛДПР Владимир Жириновский решил разобраться с его финансированием избирательной кампании. Он направил соответствующий запрос в Генпрокуратуру.

Напомним, прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования – 8 сентября 2013 года.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.08.13

В Москве чиновники Госинспекции по недвижимости попались на вымогательстве. / Все кандидаты в губернаторы Подмосковья согласились участвовать в дебатах. / Крупное поражение Якунина: Поезда идут мимо Транссиба. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки