российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Помощник Путина проанонсировал кредит для Украины

Помощник президента РФ Андрей Белоусов считает возможным предоставление Россией кредита для Украины, если официальный Киев обратился с такой просьбой.

«Ситуация в Украине сейчас такова, что без предоставления кредитов тех или иных они просто не смогут поддержать экономическую стабильность Я не исключаю того, что кредит – будет такая просьба – соответственно, будет предоставлен», – сказал Белоусов журналистам, передает «Прайм».

Отвечая на вопрос, можно ли ожидать, что такой вопрос будет подниматься завтра, 17 декабря, на встрече президентов России и Украины, Белоусов сказал: «То, что будет принято какое-либо решение, я не исключаю».

Ранее сообщалось, что Украина оказалась в сложном финансовом положении, для выхода из которого стране понадобятся новые кредиты. Для их получения руководству Украины придется пойти на ослабление курса гривны и повышение тарифов, считает экс-министр экономики Украины Сергей Терёхин. Иначе страну, по его оценке, ждёт дефолт и обвал национальной валюты по аналогии с 1998 годом – ликвидных золотовалютных резервов осталось до лета 2014 года.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.12.13

«Яблоко» поведет Россию из «путинского консерватизма» в Европу. Партия пообещала борьбу с национализмом и олигархическими проектами типа Навального и Прохорова. / Геннадий Гудков расчитывает вернуться в Госдуму с новой партией. Его «Социал демократы России» готовы объединяться с деньгами «зеленых». / Дебоширом с рейса Красноярск – Москва оказался высокопоставленный безработный. При себе у него было «липовое» удостоверение помощника министра. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки