российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Число пострадавших в аварии на железной дороге в Подмосковье выросло до 51

Число пострадавших при столкновении «товарняка» и пассажирского поезда в Подмосковье выросло до 51. Такие уточненные данные сообщил представитель центрального регионального главка МЧС.

По данным Минздрава РФ, в результате аварии погибли шесть человек (пятеро – на месте и еще одна пострадавшая скончалась в больнице). Пятеро погибших – уроженцы Молдовы, личность еще одного пока не установлена.

Госпитализированы 25 пострадавших. В больницу №1 г. Наро-Фоминска – пять человек (из них один – в тяжелом состоянии); в Центральную районную больницу Селятино – семь человек (из них трое – в тяжелом состоянии, четверо – средней степени тяжести). По два пострадавших в тяжелом состоянии госпитализированы в военный госпиталь Селятино, в больницу № 20, № 36 и № 71 Москвы. В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии поступил ребенок в тяжелом состоянии. Кроме того, в НИИ скорой медицинской помощи им Склифосовского госпитализированы четыре человека в тяжелом состоянии.

Из всех обратившихся за медицинской помощью двое – жители Московской области, а один житель Москвы, все остальные также являются уроженцами Молдовы.

«РСН» со ссылкой на помощника руководителя управления СКР по взаимодействию со средствами массовой информации Татьяну Морозову сообщает, что следователи уже осмотрели место происшествия. «Следователями установлено, что непосредственно перед аварией на данном участке дороги проводились ремонтные работы», – рассказала она. По ее словам, результаты работы следователей могут исключить одну из трех версий столкновения: ненадлежащее состояние железнодорожных путей. При этом, версии о ненадлежащем состоянии «товарняка» и нарушениях в действиях бригады грузового поезда остаются основными.

Авария в Подмосковье на перегоне Нара-Бекасова произошла накануне. Примерно в 80 километрах от столицы товарный состав столкнулся с пассажирским поездом «Москва – Кишенев». В результате лобового удара с рельс сошло 16 вагонов. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Движение поездов на участке, где произошло ЧП, восстановлено.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.05.14

Госдума начала активно бороться с «пятой колонной». Депутаты ищут ее в СМИ, в символике и на митингах. / Евросанкции лишат концерн Airbus уральского титана. Промышленники ЕС намерены игнорировать политические решения, но ищут «запасных» поставщиков. / Снос усадьбы Демидова XIX века в центре Москвы объяснили «обрушением». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки