российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) «Познай себя», «Взгляни в глаза войны», «125-летие Веры Мухиной»

На этой неделе выставочные залы поведают нам тайны строения и работы человеческого тела и покажут Первую Мировую в экспозиции «Взгляни в глаза войны». Третьяковка отметит 125-летие Веры Мухиной выставкой ее изваяний-набросков, так и не воплощенных в итоге в жизнь.

Познай себя – познай мир

В Дарвиновском музее (ул. Вавилова, д.57) до 31 декабря будет проходить выставка «Познай себя – познай мир». Она расскажет нам о строении и работе человеческого тела, его физиологии, перспективах улучшения качества и увеличения продолжительности жизни на основе новых знаний.

Режим работы выставки с 10:00 до 18:00

Стоимость билета: от 30 до 260 рублей

«Взгляни в глаза войны»

Режиссер Павел Лунгин и архитекторы Кирилл и Евгений Ассы в сотрудничестве с администрацией «Нового Манежа» (Георгиевский пер., 3, стр. 3) открыли выставку «Взгляни в глаза войны». В экспозицию вошли подлинные документы вроде переписки Николая II с европейскими политиками, фотографии членов царской семьи, открытки с фронта и многие другие экспонаты из архивов нескольких стран.

Кроме того, выставка включает в себя редкие работы из собрания Третьяковской галереи: картины Натальи Гончаровой, Алексея Крученых, Павла Филонова, Виктора Васнецова. Особое место там занимают интерактивные панели, которые помогут разобраться в последовательности событий Первой мировой войны и дадут зрителям возможность эмоционально погрузиться во времена столетней давности. Экспозиция будет доступна до 28 сентября.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 20 до 250 рублей

Вера Мухина. К 125-летию со дня рождения

Третьяковская галерея на Крымском валу (ул. Крымский Вал, д. 10) открыла экспозицию, посвященную 125-летию Веры Мухиной, всем известной своей скульптурой «Рабочий и колхозница». Кроме того, ей приписывают авторство другого советского символа – граненого стакана. Естественно на ее счету огромное число других работ. Выставка объединила в себе как отдельные изваяния, так и скульптурные композиции не воплощенные в итоге в жизнь. Посетить экспозицию можно до 11 января 2015 года.

Режим работы выставки с 10:00 до 19:30

Стоимость билета: от 150 до 400 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 02.09.14

Санкции закроют доступ компаниям из РФ к фондовым биржам ЕС. Европейским инвесторам хотят запретить вкладывать в российские облигации. / В Москве арестовано офисное здание украинского олигарха. Коломойский мог использовать прибыль от аренды для войны, – считает СКР. / Корреспондент РБК: Украинские силовики сбрасывают на мирных жителей Донецка фосфорные бомбы. «За три недели снаряды ни разу не попали в военные объекты ополченцев». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки