российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Найк Борзов, «Крематорий», Татьяна Зыкина и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

На этой неделе мы будем танцевать, петь и заниматься активным отдыхом. На выходных москвичей и гостей столицы ждет целый букет концертов: Найк Борзов и Татьяна Зыкина, группы «СерьГа», «Крематорий» и не только. Еще в субботу в 15-ти парках прокат велосипедов, роликов и разнообразного спортинвентаря будет бесплатным. А в воскресенье Театральный центр имени Мельерхольда представит свежую постановку сезона «Сфорца». В довершение не стоит проходить мимо выставки World Press Photo 2015, там тоже есть на что посмотреть.

Звучная пятница

«Квартал»

Знаменитый отечественный соул-джаз-фанк проект «Квартал» в пятницу, 22 мая, отыграет концерт в арт-кафе «ДуровЪ» (ул. Павловская, д.6). Команда объединила в своем творчестве джаз и ритмы латино, диско, экзотическое звучание перкуссии и лирическую поэзию. Дополняет это музыкальное чудо уникальный тембр вокалистки Татьяны Литвиненко.

«Квартал» представит программу «Дети города». Старые хиты «Иркутское диско» и «Моя любовь осталась в Амстердаме», а также новые композиции, будет сопровождать авторский видеоряд из кадров европейских фильмов 50-х – 70-х годов.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 900 до 1 500 рублей

Найк Борзов

Песни Найка Борзова в свое время стали чем-то вроде народных гимнов. С 1986 года он заслужил себе статус рок-легенды. Периодами он пропадал с музыкальных радаров, но это объективно не повлияло на популярность артиста. Хитовые «Маленькая лошадка» и «Три матерных слова», наверное, одни из самых известных и заезженных его композиций. Однако, Борзов не устает радовать новым материалом. Музыка его повзрослела, колорит и харизму дополняют теперь мудрость лет. Зачастую глубокие новые композиции, иногда довольно депрессивные, продолжают покорять своего слушателя. Борзова можно будет увидеть на сцене уже в пятницу, 22 мая, в клубе «Концерт» (ул. Земляной Вал, д. 50).

Начало концерта в 21:30

Стоимость билета: 1 000 рублей

«Крематорий»

Группа «Крематорий» с 1983 года с почетом заняла свое место на отечественной рок-сцене. Они успешно сочетают выразительные тексты с сочными мелодиями, однако уверенно причислить их творчество к стандартному жанру сложно. За эти годы они нашли свое звучание и в неповторимой манере продолжают экспериментировать. У этого музыкального штурвала стоит поэт и композитор Армен Григорян. Своим магическим звуком он и его «Крематорий» поделятся в пятницу, 22 мая, в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 1 500 рублей

La Vtornik

Перспективные новички на российской сцене – синтипоп дуэт La Vtornik, ждет нас в пятницу, 22 мая, в ArteFAQ (ул. Дмитровка Большая, д. 32 стр.1). Немного стеснительные мечтатели Кирилл Битов и Даниэль Шейк – это почти свои ребята из соседнего двора. С их синтетической танцевальной музыкой легко.

В прошлом году они запустили свой первый студийный альбом «Танцуй» и окончательно закрепили за собой место под солнцем. Команда из Самары порадует желающих растрястись немного после тяжелой трудовой недели.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 500 рублей

Музыкальная велосуббота

«СерьГа»

В субботу, 23 мая, в клубе YotaSpace (ул. Орджоникидзе, д.11) состоится знаменательное событие. Группа «СерьГа» под предводительством Сергея Галанина презентует свой новый альбом «Чистота». Когда-то давно свой первый концерт они играли бок о бок с «Алисой» и «Чайфом», и вот уже больше двадцати лет сами зажигают сердца. Несмотря на то что Галанин теперь в команде единственный участник из оригинального состава, сейчас без него русский рок, наверное, был бы другим.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 200 до 2 500 рублей

Татьяна Зыкина

Татьяна Зыкина не сразу попала на сцену. Путь этот был тернист и долог. Много лет она была журналистом, диджеем и музыкальным редактором на радио. Только после этого красивая и звучная с композицией «Водопадами» она вошла на российскую сцену как к себе домой. В 2009 году ей вручили заслуженную «Золотую Горгулью».

В субботу, 23 мая, в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1) она выступит с программой из композиций, не попавших ни в один альбом. Там прозвучат как старые песни, так новинки.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 000 до 1 200 рублей

Этери Бериашвили

Одна из самых ярких участниц проекта «Голос-2» Этери Бериашвили споет в субботу, 23 мая, в КРРК Music Room (ул. Покровка, д.16/16 стр.1). Отличительная черта ее творчества – бархатный голос и бесконечная палитра эмоций. На сцене Этери уже больше 20 лет и все это время она держит марку, каждый концерт проходит в удивительной, даже сказочной атмосфере. Субботнее выступление по традиции обещает быть душевным и по-грузински гостеприимным.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 500 до 1 500 рублей

Велосуббота

По случаю первого дня рождения платформы «Активный гражданин» в субботу, 23 мая, в Москве появятся яркие-арт объекты. За этот год в проекте было проведено более 580 голосований и реализовано более 250 решений по результатам прошедших интернет-референдумов. Главной же частью празднования станет бесплатный прокат велосипедов, роликов и другого спортивного инвентаря в 15 столичных парках. Среди них:

– ПКиО Перовский (ул. Лазо, д.7)

– Парк Победы на Поклонной горе

– СКиО им. Баумана (ул. Старая Басманная, д.15)

– ПКиО Фили (ул. Большая Филевская, д.22 стр.1)

– ПКиО им 850-летия Москвы (ул.Марьинский парк, владение 10 стр. 4)

– ПКиО Таганский (ул. Таганская, д.40-42)

– МО Музеон (р-н Якиманка)

– ЦПКиО им. Горького (ул. Крымский Вал, д.9)

– ПКиО Кузьминки (Тополевая аллея, д.10)

– ПКиО Измайлово (Aллея Большого Круга, д.7)

– ПКиО Сокольники (ул. Сокольнический Вал, д.1 стр.1)

– ПКиО Красная пресня (ул. Мантулинская, д.5)

– МПК Северное Тушино (ул. Свободы, стр. 50-56)

– ПКиО Бабушкинский (ул. Менжинского, д.6)

– Усадьба Воронцово (ул. Академика Пилюгина, д.14 к.2)

Чтобы покататься, достаточно показать на своем смартфоне мобильное приложение «Активный гражданин» сотруднику проекта в точке проката.

Контрастное воскресенье

Команда (5 Diez)

В воскресенье, 24 мая, в YotaSpace (ул. Орджоникидзе, д.11) выступит белорусско-российский альтернативный коллектив ##### (5diez). Ребята встретят гостей клуба новой концертной программой. Кроме уже популярных композиций, которых за 13 лет набралось не мало, они сыграют и свежие песни. Это их первый за долгое время сольный концерт. До этого они долго разъезжали по фестивалям: Back To Zero, Доброфест, Мотоярославец, Kubana, Stars Fucktory и не только. «Диезы» запланировали выступление в двух отделениях. Кроме того к ним на огонек заглянут звездные друзья. Имена специальных гостей ребята пока держат в секрете, так что нас ждет сюрприз.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 100 до 900 рублей

Капелла «Дикси»

Если вы любите джаз, в классическом смысле слова, обязательно загляните в воскресенье, 24 мая, в джаз-клуб «Академический» (ул. Донская, д.1). Вечером там выступит Московский ансамбль традиционного джаза Капелла «Дикси». В 1979 году этот коллектив собрал известный российский кларнетист Лев Лебедев. У них множество достижений, а одна из их виниловых записей представлена даже на родине джаза, в музыкальном Музее в Новом Орлеане.

Музыканты Капеллы уже давно сыграны и отлично чувствуют друг друга, вы поймете это когда услышите. Артистичные профессионалы с большой буквы встретят нас теплым и правильным звуком.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 500 до 1 800 рублей

«Сфорца»

Действие спектакля «Сфорца» происходит в Милане в 15 веке и описывает историю влиятельного клана. В их руках власть продержалась более 700 лет. Драматургу Саше Денисовой удалось передать дух того времени и создать исторически точные портреты персонажей. В Театральном центре имени Мейерхольда (ул. Новослободская, д.23) спектакль «Сфорца» дают в воскресенье, 24 мая.

Автор – Саша Денисова

Режиссер – Алексей Жеребцов

В ролях: Инна Сухорецкая, Андрей Смирнов, Александр Усердин, Арина Маракулина, Михаил Ефимов, Татьяна Паршина, Ильяс Тамеев, Илья Барабанов, Илья Замчалов, Мария Маркова.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 1 000 рублей

World Press Photo 2015

В рамках Фестиваля современной фотографии 31 Days Fotofest в Artplay (ул. Ниж.Сыромятническая, д.10) до 13 июня будет проходить выставка World Press Photo 2015. В экспозиции представлены кадры-номинанты одноименного независимого международного конкурса. Лучшие фотографии из разных уголков света, разных стилей и формы исполнения, от репортажей до портретов будут представлены там. Авторство некоторых работ принадлежит и нашим соотечественникам.

Режим работы выставки с 11:00 до 21:00

Стоимость билета: от 250 до 450 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 22.05.15

Студенты РГГУ сорвали лекцию Старикова. Лидер «Антимайдана» назвал это «классической провокацией». / iTunes и Google Play удалили запрещенный Роскомнадзором контент. / США – «самый большой задира в мире». Обама похож на «циркового жонглера». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки