российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: «Би-2», НАИВ, «День независимости» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

О, эти дивные выходные! Пусть погода в последние дни была и не сахар, у нас и без этого довольно поводов для радости. В Москве на этой неделе выступят «Би-2», НАИВ, Lamb, «День Независимости» и не только. Пора выбираться на свежий воздух. В Парке Горького можно будет совершенно бесплатно взять прокатиться лонгборде, в «Музеоне» – освежить мыльной тряпкой памятники в сопровождении живой музыки, а в Московский зоопарк даже пустят прогуляться после закрытия.

Звучная пятница

НАИВ

После 5 лет отдыха НАИВ снова вместе. Сейчас они полны амбиций и увлеченно работают над материалом для нового альбома. Но в пятницу, 17 апреля, в Ray Just Arena (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4) они выступят совершенно по другому поводу. Ребята решили отпраздновать 15-летие альбома «Оптом и в Розницу». Увидев свет в 2000 году, эта пластинка произвела настоящий фурор и вывела группу на качественно новый уровень, превратив НАИВ в одну из главных рок-групп страны. На этом концерте, кстати, ожидаются и сюрпризы, и специальные гости. И не волнуйтесь, хиты прошлых лет и новый материал команда тоже с удовольствием сыграет.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 200 до 4 000 рублей

«Би-2»

«16+» – это не ограничение. Просто свежий альбом «Би-2» включил в себя 16 композиций плюс бонусы. Ограничить возрастную категорию поклонников группы было бы справедливо 10-12 годами, если верить легендарному Шуре.

По старой доброй традиции атмосферно и со вкусом «Би-2» отыграет концерт в пятницу, 17 апреля, в Stadium Live (Ленинградский пр-т, д.80 стр.17). И вы окажетесь правы, если будете ждать от Левы и Шуры не только свежий материал, но и хиты разных лет.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 5 000 до 15 000 рублей

Lamb

В клубе Yotaspace/ГлавClub (ул. Орджоникидзе, д.11) в пятницу, 17 апреля, пройдет презентация нового альбома манчестерского дуэта Lamb. Они исполняют мелодичное даунтемпо, и с 1993 года широко известны как мастера жанра. В 2003 году они, правда, взяли восьмилетний отпуск, что по итогу обеспечило им феерическое «восстание из пепла». Наряду с совместной деятельностью они сейчас поддерживают и стороннюю творческую активность, Энди Барлоу продюсирует чужие пластинки и переиздал дебютный альбом собственного сайд-проекта LOWB, а певица Ло Роудс готовит к публикации вторую детскую книжку. На фоне этого новую пластинку Backspace Unwind фанаты ждали с особым нетерпением.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 500 до 3 500 рублей

Звук и воздух в субботу

«День независимости»

В столицу в субботу, 18 апреля, заглянут герои питерского андерграунда «День Независимости». Ребята выступят в клубе ArteFAQ (ул.Большая Дмитровка, д. 32, стр. 1) с концертом в поддержку своей новой пластинки «DN». Заводные гитары, интересный вокал, энергичная ритм-секция и позитивные, но в то же время загадочные тексты, больше и говорить нечего – это надо слушать.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 300 рублей

SUNsation

Яркий, талантливый и молодой коллектив профессиональных музыкантов с богатым сценическим опытом SUNsation выступит в субботу, 18 апреля, в клубе Rosie O'Grady's (Проспект Мира, д.5 стр.1). Их репертуар – сплошь и рядом хиты самых разных времен и жанров. Качественная музыка, отличная подача и драйвовое настроение для всех желающих гарантированы.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 500 рублей

Музыкальный субботник в «Музеоне»

В парке искусств «Музеон» (р-н Якиманка) 18 апреля пройдет необычный субботник. Там можно будет умыть памятники и постаменты, причесать газоны и вымести тропинки. Сопровождать это действо будет живая музыка. Молодые музыканты и диджеи будут создавать радостное рабочее настроение всем пришедшим на уборку. Администрация парка-музея приглашает всех, кто любит музыку, хорошее настроение и приводить свою планету в порядок.

Нас ждут молодые музыкальные коллективы Cruel Tie (ex-All Tomorrow's Parties), Neon Tiger и Esthetix, а также диджеи: Oid, Rozet и Tanya Larkin (команда S-11), Pixelord, Saburov, Garin (команда Hyperboloid).

Уборка будет проходить с 12:00 до 17:00

Грабли, мочалки и прочий инвентарь выдадут на месте.

Вход свободный

Открытие лонгборд сезона

Пришло время открывать сезон активного отдыха в парках и расчехлять доску. А тем, для кого слово лонгборд ничего не говорит, и подавно стоит заглянуть в Парк Горького на Пушкинскую Набережную к Крымскому мосту в субботу, 18 апреля, и попробовать свои силы с этой диковиной. Там будут бесплатный прокат, компания единомышленников, вкусные напитки и попкорн.

Начало в 15:00

Вход свободный

Весенний фестиваль цветов

В Москве в субботу, 18 апреля, начнется юбилейный пятнадцатый Весенний фестиваль цветов. Проводится он по традиции в Ботаническом Саду «Аптекарский огород» (ул. Проспект мира, д. 26, стр.1). В это время года там царит невероятная атмосфера: буйство красок просто захватывает дух. Гости также смогут посетить Пальмовую оранжерею с коллекцией тропических орхидей и хищных растений, а также суккулентов.

Режим работы с 10:00 до 21:00

Стоимость билета: от 150 до 200 рублей

Контрастное воскресенье

Альфред Эйзенштадт «Отец фотожурналистики»

В рамках фестиваля Мода и стиль в фотографии 2015 Еврейский музей (Образцова, д.11 стр.1А, Бахметьевский гараж) до 24 мая принимает выставку работ великого фотожурналиста Альфреда Эйзенштадта. Необычные кадры Мэрилин Монро, мировые политики времен второй мировой, и многие другие занимательные фото ждут нас на этой экспозиции.

Все сегодня узнают его фотографию «День победы над Японией на Таймс-сквер», где в поцелуе застыли матрос и медсестра и это только капля в море. Познакомиться с собранием работ мастера жанра будет интересно далеко не только фотографам.

Режим работы выставки с 12:00 до 22:00

Стоимость билета: 400 рублей

Ночь в Зоопарке

Московский зоопарк (ул. Большая Грузинская, д.1) приглашает нас в воскресенье, 19 апреля, открыть для себя секреты своей ночной жизни. У нас есть возможность оказаться на территории после ее закрытия и открыть для себя новые стороны зоопарка, узнать что делают животные после того, как уходит последний посетитель. Те, кто заглянут вечером на Большую Грузинскую, смогут принять участие в интерактивных программах и пройти с экскурсией по дому диких и не очень зверей, а также послушать байки и истории из жизни его обитателей. Количество мест ограничено, так что если вас заинтересовала такая перспектива, лучше поспешить и приобрести билеты заранее, а заодно заблаговременно утеплиться для увлекательной прогулки.

Начало в 18:00, 19:00 и 20:00

Стоимость билета: 700 рублей (400 рублей – вход в зоопарк, 300 – стоимость экскурсии)

Фестиваль женского инди-рока «Красиво»

В клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал,д.6 стр.1) в воскресенье, 19 апреля, нас встретит ежегодный весенний фестиваль женского инди-рока «Красиво». Хозяйка вечера Варя Демидова с Лесей ГильZа (лидером группы ГильZа, певицей, исполнительницей собственных песен) и Леной Кауфман (певицей исполнительницей собственных песен) поздравят гостей вечера с наступлением весны и конечно споют. Фестиваль с участием одних из самых прекрасных исполнительниц нашей рок, фолк и инди сцены будет проходить в окружении цветочных декораций. Он задуман как встреча самого вдохновенного и долгожданного времени года в окружении того, что как раз ассоциируется с весной – прекрасных дам и прекрасных песен в их исполнении. Кроме того, в рамках вечера в качестве специального гостя споет группа «Би-2».

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 2 000 рублей

«Эпидемия»

Фэнтези миры в лучших традициях жанра оживут в песнях российской пауэр-метал-группы «Эпидемия» на сцене клуба Red (Болотная наб., д.9, стр.1) в воскресенье, 19 апреля. Ребята регулярно празднуют круглые даты и на очереди очередной юбилей. На этом концерте парни отпразднуют 10 лет альбому «Где рождаются рассветы». С 1993 года «Эпидемия» собрала обширную дискографию и кроме юбилейной пластинки они, конечно, исполнят и песни последних лет.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 100 до 4 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 17.04.15

Дело Ильи Горячева дошло до суда. / Наблюдатели ОБСЕ ведут круглосуточное наблюдение за ситуацией в селе Широкино. / Киев обвиняет Москву в серии резонансных убийств. Эти убийства «стреляют» по имиджу Украины, считает лидер Блока Петра Порошенко. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки